Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика21 апреля 2019 10:37

Первый экзит-пол: Зеленский опережает Порошенко более, чем в три раза

В первом туре эти шуточные опросы оказались поразительно схожи с итогами выборов
На Украине запрещено публиковать результаты опросов до 20 часов, но в соцсетях опять распространяются "предварительные данные"

На Украине запрещено публиковать результаты опросов до 20 часов, но в соцсетях опять распространяются "предварительные данные"

Фото: REUTERS

Хотя на Украине запрещено публиковать результаты опросов избирателей по выходу с избирательных участков после голосования до 20 часов, момента, когда закроются все участки в стране, уже пошли первые утечки. Напомним, экзит-полы (именно так называются эти опросы) в первом туре дали поразительный результат, совпав с окончательными итогами чуть ли не процента.

Итак, известный активист майдана Юрий Касьянов сообщил, что по его данным Зеленский опережает Петра Порошенко более, чем в 3 три раза. По его данным, голоса избирателей распределяются так:

Зеленский 75,8%

Порошенко 24,2%

По данным штаба Зеленского, а там, похоже, тоже не придают особого значению исполнению законодательных норм, в одном из городов в Киевской области, а именно, в Белой Церкви, разрыв между соперниками еще более впечатляющий:

Белая Церковь, данные опроса на 12-00:

Зеленский 78%

Порошенко 18%

Против всех 4%

Информация о данных других экзит-полов пока отсутствует.