Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
Общество1 мая 2019 8:25

Ор выше гор: осетинская молодежь извинилась перед тюменским блогером

Фотографии на фоне башен вызвали споры среди жителей Осетии
Осетинская молодежь извинилась перед тюменским блогером. Фото из соцсети instagram

Осетинская молодежь извинилась перед тюменским блогером. Фото из соцсети instagram

Чем можно разгневать горцев? Правильно – пикантными снимками на фоне их исторических достопримечательностей. Что и сделала блогерша из Тюмени Кристина Шелест.

Позор за фото с гор

Поездку в Осетию тюменка вместе с мужем запланировала заранее. Пара посетила знаковые места южного региона, увидела красоты Кавказа и попробовала местную кухню. Как и у любой молодежи, каждый шаг девушки фиксировался видео и фотосъёмками. Кадры тотчас же отправлялись в соцсети. Часть снимков, где Кристина запечатлена на фоне древней башни в кофте и шортах, попала в местный осетинский паблик и горцы не смогли промолчать.

На тюменку посыпались гневные комментарии и оскорбления. Об этом заявила сама блогерша на своей странице в instagram, где, на минуточку, на неё подписаны 750 тысяч пользователей соцсети.

- Сегодня в директ повалились сообщения о том, чтобы я больше не приезжала в Осетию, и куча "комплиментов", какая я Ш и ***. И всё потому, что в паблике Владикавказа выставили пост с моими фото, - пишет в своём аккаунте Кристина Шелест.

Три поста посвятили тюменскому блогеру "Новости Владикавказа". Фото из instagram

Три поста посвятили тюменскому блогеру "Новости Владикавказа". Фото из instagram

Отметим, что у девушки на фоне башен вполне приличное фото: обтягивающий фигуру бежевый костюм и белые кроссовки. Пользователей возмутила «оттопыренная» пятая точка тюменки на фоне их достопримечательностей. На самом деле, «катастрофа» по поводу фото сильно преувеличена. Ничего оскорбительного и предосудительного в них нет. Это подтверждают сами осетины.

«Не нахожу ничего предосудительного, красивая подтянута девушка, спортивная, не распивает, не курит, одета модно, прилично» - пишут местные жители.

«Вы сами виноваты во всём. Как будто не знают, как реагирует наше население на подобное. Выставили чью-то ж… на фоне башен, как красную тряпку для быка, а народ обвиняют в грубости и непонимании. Как будто нельзя было у неё другое фото взять. Вот и результат» - обращаются к админам горцы.

В instagram Кристины есть куда более откровенные фото, чем снимки из Осетии. Фото из instagram

В instagram Кристины есть куда более откровенные фото, чем снимки из Осетии. Фото из instagram

Псевдопатриоты лишают Осетию туристов

За тюменку активно вступилась местная молодёжь. Они пишут ей слова поддержки, извиняются и вновь приглашают в Осетию.

Накануне, в паблике «Новости Владикавказа» появился уже третий пост, посвящённый тюменке, где автор называет псевдопатриотами тех, кто опустился до оскорблений в адрес гостьи из Тюмени.

«Сегодня благодаря «благоразумным» жителям нашей республики мы лишились более 700 тысяч потенциальных туристов. А всё из-за того, что чьи-то зашоренные двуличные умы посчитали постыдным носить так называемые «велосипедки» в горах. Ума радетелей за «обычаи и традиции» хватило лишь на угрозы и оскорбления, которые были справедливо опубликованы.

Друзья, пора давно понять, что туризм – понятие глобальное. И туристы бывают разной национальности, разных понятий, устоев, разного воспитания и разного (о боже!) цвета кожи. Завтра к нам приедут с другого конца планеты, и будут танцевать свои народные танцы, и вы будете им в комментариях писать «Ребята, алло, у нас только лезгинку танцуют, в симд быстро постройтесь»?

Но благо вас таких меньшинство. Тех, кто не понимает, что люди разные. Спасибо Кристине, что так отзывалась о красоте нашей республики и мы очень надеемся, что не испортили впечатления о ней из-за псевдопатриотов. Публично приносим свои извинения за публикацию, поскольку не знали, какие последствия за собой она понесёт в адрес блогера. Ждем вас в гости ещё и ещё раз! Покажем больше и красивее» - обращаются осетины к Кристине.

Кристина с мужем в Осетии. Фото из instagram

Кристина с мужем в Осетии. Фото из instagram

Впечатления не испорчены

Сама девушка вполне довольна поездкой и на всём пути не встречала подобного недоразумения.

- Хочу отметить, что моё впечатление и отношение к Кавказу остаётся всё такое же, как и в первые дни путешествия. И всё потому, что в поездке я не столкнулась ни разу с тем, что произошло сегодня, - пишет Кристина.

Добавим, что Северная Осетия завлекает туристов древними памятниками, оздоровительными минеральными источниками, неповторимой кухней, а также поразительной красотой Кавказских гор.