Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика21 мая 2019 11:52

Поклонская осадила Зеленского, пообещавшего вернуть Крым и Донбасс

Депутат сказала «КП», что президент Украины должен заниматься своей страной
Наталья Поклонская отреагировала на речь нового президента Украины, произнесенную им в Верховной раде.

Наталья Поклонская отреагировала на речь нового президента Украины, произнесенную им в Верховной раде.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Депутат Госдумы Наталья Поклонская остудила пыл разгорячившегося президента Украины Владимира Зеленского. Тот, выступая во время инаугурации, пообещал, что будет бороться за Крым и Донбасс. А также — за умы людей. Поклонская в разговоре с «КП», напомнила Зеленскому, что он должен заниматься делами украинцев, а не россиян.

- Президенту Украины следует обращаться к народу Украины, а не заглядываться на соседнее государство, - сказала «КП» Поклонская. - Напомню, что с марта 2014 года Крым официально является территорией Российской Федерации, и мы крымчане - граждане России. И это уже исторический факт, с которым надо смириться настоящему и всем последующим президентам Украины. А не повторять ошибок своих предшественников, которые, совершив госпереворот и захват власти на Украине в 2013 -2014 годах, создали необходимую почву для такого решения крымчан. Хочется пожелать Владимиру Зеленскому успехов в развитии своей страны и в налаживании добрососедских отношений с нами - гражданами России.

Напомним, что вчера Владимир Зеленский официально стал президентом Украины. В ходе церемонии он обратился к украинским чиновникам, попросив их не вешать в кабинетах портреты главы государства.

В ТЕМУ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности)