Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2019 10:30

Около торгового центра в Махачкале прогремел взрыв

В результате хлопка погиб рабочий [видео]
Фото с места событий

Фото с места событий

Фото: Андрей Зобов

В Махачкале произошёл взрыв около торгового центра «Москва». На месте работают экстренные службы и следователи. Как сообщили «КП - Северный Кавказ» информированные источники, в результате происшествия погиб человек.

По информации главного управления МЧС по Республике Дагестан, сообщение об инциденте поступило в экстренные службы 22 мая в 11:35.

— Действительно произошёл хлопок лакокрасочных паров во время ремонтных работ. Это случилось утром в четверг, в противопожарном подземном водоеме. Есть погибший, его личность устанавливают. Выясняем подробности инцидента, — сообщил собеседник «КП».

Предварительно, погибший был маляром и проводил лакокрасочные работы на месте трагедии. При высокой концентрации в закрытом помещении пары лака могут быть взрывоопасны. В результате произошёл хлопок, унёсший жизнь рабочего. Однако окончательную оценку инциденту дадут специалисты газовых служб и следователи.

— Личность погибшего установлена. Это 39-летний мужчина. По факту ЧП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — резюмировали в пресс-службе следственного управления СКР по Республике Дагестан.