Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2019 9:30

Одна из участниц синдиката по продаже маленьких детей пойдет под суд в Нижнем Новгороде

42-летняя женщина отдала своего новорожденного ребенка в чужие руки для последующей продажи [фото]
ФОТО: движение "Альтернатива".

ФОТО: движение "Альтернатива".

Этой весной история о продаже маленьких детей в Нижегородской области прогремела на всю страну. 38-летняя Валентина Ляпунова пыталась за 300 тысяч продать семейной паре из Москвы новорожденного мальчика. Не своего. Чужого.

Напомним, история началась в 2018 году, когда Валентина познакомилась с беременной Викторией Мирзановой (имя изменено – прим. авт.), которая не желала воспитывать ребенка. И тогда у Валентины родился план: она решила забрать малыша и продать его, чтобы купить дом. Однако москвичи не захотели участвовать в явно незаконном деле и, напротив, поспособствовали раскрытию преступления.

ФОТО: движение "Альтернатива".

ФОТО: движение "Альтернатива".

Как выяснилось, женщина основала целый синдикат по продаже детей. На момент задержания с ней воспитывалось пятеро несовершеннолетних детей, причем двоим из них она не являлась биологической матерью.

ФОТО: движение "Альтернатива".

ФОТО: движение "Альтернатива".

Валентину задержали в феврале, а спустя месяц удалось поймать и Викторию Мирзанову – биологическую мать новорожденного, которого и пыталась продать злоумышленница.

В ближайшее время Виктория предстанет перед судом. Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области, уголовное дело, возбужденное по статье «Иная сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, с использованием поддельных документов, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» УК РФ, завершено.

Под тяжестью доказательств Виктория признала свою вину и дала показания против Валентины. Уголовное дело передано в суд. Расследование в отношении самой Валентины пока продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нижегородка пыталась продать семейной паре из Москвы чужого новорожденного ребенка за 300 тысяч рублей

И, как выяснилось, этим она занималась уже не в первый раз [подробности]

Скандал разрастается: Делом нижегородки, пытавшейся продать новорожденного за 300 тысяч рублей, заинтересовалась прокуратура

Ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела [подробности]

«У нас детей много!»: Синдикат по продаже детей накрыли в Нижнем Новгороде

«Комсомолка» выяснила подробности преступной схемы [подробности]

Вторую участницу синдиката по продаже детей задержали в Нижегородской области

41-летняя женщина отдала своего новорожденного ребенка в чужие руки для последующей продажи [подробности]