Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2019 6:15

Пенсионерка из Бийска перевела «экстрасенсу» с ТВ 1,3 млн рублей за снятие порчи

Для этого женщине пришлось взять несколько кредитов
За снятие сглаза пенсионерка перечислила экстрасенсу 1,3 млн рублей.

За снятие сглаза пенсионерка перечислила экстрасенсу 1,3 млн рублей.

Фото: из архива КП

Экстрасенс с рекламы на телевидении развела бийскую пенсионерку на 1,3 млн рублей. Сумма могла бы быть и больше, но женщина начала подозревать, что дело не чисто…

В 90-х годах на российском ТВ стали активно крутить шоу-программы, в которых экстрасенсы предлагали через экран снять порчу, разбогатеть т.п. Одни верили и звонили, а другие просто переключали на другой канал. И, кажется, время ушло далеко вперед - в каждом доме появился интернет, смартфоны и кабельное, но по ТВ до сих пор предлагают магические услуги. Жертвой такой рекламы стала 64-летняя жительница Бийска.

Апрельским днем, переключая каналы, пенсионерка остановила свое внимание на рекламе об услугах магического свойства. Как завороженная бийчанка тут же взяла телефон и набрала номер. На том конце после недолгих гудков раздался приятный женский голос. Собеседница представилась экстрасенсом по имени Индира. Пенсионерка рассказала медиуму о своих проблемах и вдруг услышала заключение – на бийчанке порча, которую необходимо снять. Экстрасенс предложила провести исцеляющие ритуалы и пообещала, что после них жизнь женщины кардинально изменится. Пенсионерка, не раздумывая, согласилась и перевела 25 тысяч рублей за первый обряд.

Однако для полного восстановления кармы одного обряда оказалось недостаточно. Когда у пенсионерки иссякли средства на «черный день», она обратилась к своим знакомым. Неизвестно, что говорила женщина, но в долг ей давали крупные суммы, отложенные также на «черный день». Когда и они закончились, то на помощь пришли банки. В нескольких финансовых учреждениях женщине в короткие сроки оформили кредиты.

Ежедневно на протяжении двух месяцев экстрасенс проводила ритуалы по телефону. В итоге за снятие сглаза пенсионерка перечислила экстрасенсу 1,3 млн рублей. Но на днях женщина начала что-то подозревать и решила все-таки обратиться в полицию. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудникам полиции еще предстоит узнать кто скрывался за маской экстрасенса.

- Как правило, жертвами мошенников становятся люди старшего поколения. Они верят аферистам, которые представляются работниками государственных или финансовых учреждений, пишут в социальных сетях от имени друзей или же приходят домой под видом работников всевозможных организаций, - говорит старший специалист группы по связи со СМИ МУ МВД России «Бийское» Алексей Легочев. - Но не только пожилые люди отдают последние деньги мошенникам. Жертвами аферистов становятся взрослые люди и молодежь. Каждый из них слышал о мошенничествах, но считал, что это его не коснется. Мы просим внимательно относиться к купле-продаже товаров через интернет и звонкам с банков. Ни в коем случае не говорите никому данные своей банковской карты и смс, поступившие на телефон.