Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Туризм17 июля 2019 9:17

Арктический поезд впервые отправился из России в Норвегию

Туристы собственными глазами увидят достопримечательности, внесённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Оксана НОРСУМАТОВА
Впервые из России в Норвегию отправился арктический поезд. Фото: с сайта wheelandanchor.ca

Впервые из России в Норвегию отправился арктический поезд. Фото: с сайта wheelandanchor.ca

Курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск – Кемь – Мурманск начал поезд под названием «Zarengold» («Царское золото»). В расположенном к северу от Полярного круга Мурманске туристы будут сходить с поезда и пересаживаться на автобус, который доставит их в норвежский Киркенес. Затем путешественников ждёт прогулка на пароме в Осло или авиаперелёт на остров Шпицберген.

Арктика очаровывает всех без исключения считают авторы проекта из немецкой туристической компании Lernidee Erlebnisreisen. Путешествие занимает 11 дней и даёт возможность пассажирам поезда открывать для себя те регионы, в которые трудно попасть другим способом.

Туристы смогут наслаждаться красотами Питера и северной части России, а также собственными глазами увидеть многие достопримечательности, внесённые в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе музей-заповедник Кижи и Соловецкие острова.

За комфортом в путешествии следят гиды и переводчики, а также профессиональные повара, которые прошли обучение в Швейцарии.

Первый арктический поезд отправился в Норвегию со станции Санкт-Петербурга в июне. Также запланировано две поездки в 2020-м и четыре поездки в 2021-м году. В будущем поезд может стать регулярным, сообщает информационный портал euromag.ru.