Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия9 августа 2019 13:39

ДТП в Новороссийске: водителя автобуса, упавшего с обрыва, арестовали

Фигурант дела о ДТП под Новороссийском отправится под стражу
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

9 августа 2019 года водителю, которого следствие считает виновным в ДТП под Новороссийском, в котором погибли люди, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя, ведущего это уголовное дело.

- В данный момент проводятся необходимые следственные действия, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего. Ранее были изъяты документы в санатории «Эллада», которому принадлежал экскурсионный автобус, попавший в ДТП под Новороссийском. Расследование продолжается, - рассказали «КП» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, 7 августа 2019 года, 41-летний подозреваемый, управляя автобусом, осуществлял перевозку туристов из Новороссийска в Анапу. Как считает следствие, в районе посёлка Верхнебаканского он нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Таурег». В результате автобус и иномарка перевернулись и упали с обрыва. В результате ДТП под Новороссийском погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних. Травмы получили 44 человека, сейчас всем пострадавшим оказывается медицинская помощь в больницах Новороссийска и Краснодара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реанимировавший девочку после ДТП в Новороссийске спасатель: У ребенка была клиническая смерть, счет шел на секунды.

Эта ночь для новороссийских спасателей выдалась напряженной. На место ЧП они прибыли буквально через минуту после страшной аварии под Новороссийском. А все потому, что автобус и внедорожник столкнулись около спаспоста. (продолжение)