Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2019 9:55

12-летний пассажир А321: «Самолет начал падать и дрожать, тогда я закричал»

Подросток-пассажир борта «Москва- Симферополь» дал интервью «Комсомолке» [видео]
Корреспонденту «Комсомолки» удалось пообщаться с Виктором Бабиным.

Корреспонденту «Комсомолки» удалось пообщаться с Виктором Бабиным.

Фото: Александр РОГОЗА

Только самые смелые пассажиры борта «Москва -Симферополь», который совершил аварийную посадку в Подмосковье согласились на вылет новым самолетом. Большинство же прямиком из аэропорта «Жуковский» отправляются домой. В списке тех, кто на трап в ближайшее время ни ногой оказались не только взрослые, но и дети. Корреспонденту «Комсомолки» удалось пообщаться с Виктором Бабиным. Кажется, мальчишка запомнит этот день надолго.

- Самолет начал падать и дрожать, тогда я закричал. Было очень страшно. Он резко затормозил и мы ударились о землю. Потом люди начали выбегать. Самые умные делали все по команде стюардессы. Но была жуткая паника. Все кричали.

- Ты не пострадал?

- Со мной все хорошо. А вот мама, она просто в шоке. Ее врачи осмотрели. Она очень сильно за меня испугалась и у нее проблемы с шеей. Мы были в больнице, а потом вернулись в аэропорт «Жуковский».

- Почему отказались от вылета на другом самолете?

- С путешествиями покончено! Если и поедем куда-то то только на машине. Это безопаснее чем на самолете или поезде. Поезд он тоже может с рельс сойти.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал выход из строя одного из двигателей. Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила, что в него попала стая птиц.

КСТАТИ

«Мы все в шоке, Дамир всего год командир корабля»: родной брат пилота Юсупова, который посадил самолет "Уральских авиалиний" в поле

По его словам в оба двигателя попали птицы (подробности)

Родились заново: Полный список пассажиров самолета А321 Москва-Симферополь, жестко севшего в поле

"КП" публикует полный список пассажиров самолета А321 Москва-Симферополь (подробности)