Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Дом. Семья24 августа 2019 9:20

«Сталкер, Северус или Страж». В Прикамье началось голосование за кличку полицейского щенка

Из более чем 700 предложенных пермяками вариантов кинологи отобрали пять
Фото предоставлено ГУ МВД России по Пермскому краю.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Пермскому краю.

На днях полиция Пермского края попросила пермяков помочь с выбором клички для новорожденного щенка немецкой овчарки и объявила конкурс «Кличка на вырост».

Малыш, напомним, появился на свет 14 августа, в будущем он обязательно станет четвероногим помощником сотрудников полиции, а пока ему нужно придумать кличку.

Ее решили выбрать не абы как, а посоветовавшись с пермяками в полицейском Instagram. И за три дня кинологи получили огромное количество вариантов для милого создания, которое пока больше всего на свете любит спать, а не служить. Но всему свое время.

Для выбора клички было важное условие: она должна была начинаться на букву С. И пермяки с радостью откликнулись. За три дня они предложили более чем 700 вариантов. Среди предложенных были Сорель, Снап, Султан, Спартак, Симба, Сармат, Суп, что расшифровывается, как соленые уши пермяк и множество других.

Из всего этого разнообразия сотрудники центра кинологической службы выбрали пять наиболее подходящих будущему служебному псу. Это Смерш, Сталкер, Страж, Северус и Скаут.

И уже объявили о голосовании за один из предложенных вариантов. За два часа голосования вперед уверенно вырвался вариант Северус. Но какие в итоге будут результаты, можно будет узнать 25 августа.

Того пользователя, чей вариант в итоге будет признан лучшим, пригласят на экскурсию в пермский центр кинологической службы пообщаться с четвероногими стражами порядка и героем этого конкурса.

Полицейские обещают регулярно рассказывать о том, как будет расти маленький страж порядка и какие успехи будет делать в освоении профессии.