Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество29 ноября 2019 15:10

Поезда по пути в Крым будут делать остановку в Тамани

Первый состав прибудет на новый вокзал 25 декабря
Новый вокзал и станция Тамань-Пассажирская Фото: инфоцентр Крымский мост

Новый вокзал и станция Тамань-Пассажирская Фото: инфоцентр Крымский мост

Уже сотни пассажиров купили билеты на поезда, которые пойдут по Крымскому мосту. Первый состав из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, а на следующий день начнут курсировать поезда из Москвы в Симферополь.

Поезда будут пересекать Краснодарский край, и если раньше в их расписании в пределах региона была только одна остановка на станции Разъезд 9-й километр недалеко от Крымска, то теперь там появилась станция Тамань-Пассажирская.

Абсолютно новый вокзал, рассчитанный на 50 пассажиров, уже готовится начать работу. Первый состав прибудет сюда 25 декабря.

Расписание поездов на станции Тамань-Пассажирская

Расписание поездов на станции Тамань-Пассажирская

Ежедневно через станцию будут проходить четыре поезда, следующие в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь и Севастополь. Поезд к северной столице будет отправляться в 21:50, в Москву – в 0:50.

В сторону Крыма состав к Севастополю отправится в 2:24, а к Симферополю в 2:47. Стоянка поездов на станции Тамань-Пассажирская составит от 12 до 20 минут. Время в пути от Тамани до Симферополя - 5,5-6 часов, до Севастополя - 7 часов 22 минуты, стоимость билета в плацкартный вагон - около 1000 рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Тамани готовится к открытию новый железнодорожный вокзал

Сейчас специалисты на двух берегах Керченского пролива настраивают железнодорожную автоматику. Специальные устройства позволят в режиме реального времени управлять движением поездов на станционных путях, Крымском мосту и подходах к нему (подробности)

КСТАТИ

Как добраться в Крым из Краснодара на поезде

Несмотря на то, что на пути в Крым составы будут пересекать Краснодарский край, на Кубани в маршруте запланирована всего одна остановка – Разъезд 9-й километр, что рядом с Крымском. Предыдущая остановка – Ростов-на-Дону, а следующая – Семь Колодезей в поселке Ленино на крымском берегу (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажирский поезд Санкт-Петербург – Севастополь первым пройдет по Крымскому мосту

Продажи билетов на поезда в Крым стартуют 8 ноября. Перевозки будут осуществлять именные составы «Таврия». Санкт-Петербург и Севастополь соединят пять поездов (подробности)