Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
Общество9 декабря 2019 19:10

«Успели»: 2-летнего ребенка в Ижевске спасли во время проверок после смерти подростка с ДЦП

Мама малыша умерла 5 дней назад
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

По поручению главы Удмуртии по всей республике прошли проверки квартир, где могут возникнуть ситуации, схожие с трагедией в Можге. Одна такая проверка в Ижевске помогла спасти двухлетнего малыша. Об этом сообщил Александр Бречалов на своей странице «ВКонтакте».

- Представители соцслужбы не смогли попасть в квартиру в Ленинском районе Ижевска, где проживала одинокая мама с ребенком. Специалисты обратились в отдел по делам несовершеннолетних, приняли решение взламывать дверь. Успели. Спасли жизнь двухлетнему малышу, чья мама умерла от пневмонии 5 дней назад, - написал глава республики.

Также Александр Владимирович обратился ко всем жителям республики.

- Если вы слышите, как за стеной плачет ребенок, если одинокая мама вдруг перестала появляться на детской площадке, а бабушка, с которой вы здоровались по утрам, куда-то пропала - не поленитесь, выясните, что произошло. Не будем равнодушными друг к другу. Это может спасти чью-то жизнь, - заключил глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Раньше стучал, а потом стало тихо»: ребенок несколько дней умирал рядом с трупом матери»

В городе Можга трагически погибли 51-летняя Анастасия Петрова и ее 13-летний сын Илья (имена героев изменены. - Ред.). Сначала стало плохо хозяйке квартиры - она скончалась, так и не успев вызвать помощь. А больной тяжелой формой ДЦП подросток несколько дней провел рядом с телом матери, пока не умер сам (подробности)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».