Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды21 декабря 2019 20:20

Назло Собчак: Звезды запустили флешмоб «40 лет – еще не старость» и принялись массово обнажаться в соцсетях

Знаменитые красавицы считают, что их еще рано списывать со счетов
В ответ на выпад Ксении Собчак звезды, в том числе Анна Седокова, принялись массово выкладывать в Инстаграм фото без одежды. Фото: Инстаграм.

В ответ на выпад Ксении Собчак звезды, в том числе Анна Седокова, принялись массово выкладывать в Инстаграм фото без одежды. Фото: Инстаграм.

Ксения Собчак взбудоражила Инстаграм: заявление телеведущей о том, что в 40 лет женщины выкладывают в соцсети свои фото без одежды исключительно «от отчаяния», и просьба «пристрелите меня, если я в сороковник буду делать также» произвели эффект разорвавшейся бомбы. Многие знаменитые красавицы отнесли выпад телеведущей (которой, к слову, 40 будет уже через 2 года) на свой счет и решили ответить Ксении.

Правда, результат оказался совсем не таким, на какой рассчитывала провокаторша Собчак. Вместо того, чтобы признать, что в 40+ главное предназначение женщины (по логике Ксении) - нянчить внуков, звезды принялись массово выкладывать в Инстаграм свои обнаженные снимки. Знаменитости объявили флешмоб «в 40 лет жизнь только начинается» и наперебой рассказывают, почему они собираются и дальше публично демонстрировать свои прекрасные тела. Причем высказываются все – и те, кому еще нет сорока, и те, кто уже перешагнул эту возрастную планку. Звезды обсуждают тему эйджизма и признаются: они постоянно сталкиваются с тем, что в нашей стране публично назвать женщину в возрасте 40+ «старухой» почему-то не считается дурным тоном.

- Я - Аня Седокова. Мне пару дней назад исполнилось 37 а, значит, у меня осталось всего 3 года, чтобы публиковать такие фото без упреков общественных деятелей? А через три года я что, в тыкву превращусь? – написала певица в Инстаграме. - Как же мне надоели эти стереотипы, которые годами загружали в головы наших женщин! Что в 30 лет жизнь заканчивается, что она так же заканчивается после развода, что без мужика жизни нет... Кто вообще это решает, кроме самой себя? Вы не представляете, сколько раз я слышала слово «старая» от... внимание... ДРУГИХ женщин.

Анна Седокова часто балует подписчиков снимками в одежде и без нее.

Анна Седокова часто балует подписчиков снимками в одежде и без нее.

Фото:

В поддержку своего поста Седокова опубликовала снимок из фотосессии, в которой она когда-то снялась для мужского глянца. На фото Анна позирует в костюме в стиле садо-мазо, состоящем из кожаных ремней.

- Аня, ты прекрасна! Ещё лет 40 точно можешь выкладывать такие фото. Я вот останавливаться точно не собираюсь, - написала ей в комментариях Светлана Бондарчук.

Сама Светлана тоже дала Собчак отповедь на своей страничке в Инстаграме. Модель поделилась видеороликом, запечатлевшим рабочие моменты недавней фотосессии. В ролике 51-летняя Бондарчук позирует в черном купальнике с высоко вырезанными трусиками, очень откровенном и сексуальном.

- Не представляю, что Николь Кидман, Шэрон Стоун, Джей Ло или Анджелина Джоли подвергаются троллингу в современном мире за свой возраст, - написала она. - Уж простите, мы одной возрастной категории, и я не сравниваю себя со звёздами такого масштаба, но хочу сказать, что как минимум это неприлично, а как максимум, если вы вменяемое лицо, то это наказуемо законом. Оголенное тело и фотошоп, который не даёт вам покоя, - я никогда не посмею выложить на своей странице что-то пошлое.

32-летняя Настя Каменских тоже выложила в Инстаграм снимок, от которого просто захватывает дух. Певица сфотографировалась полностью обнаженной, продемонстрировав роскошную фигуру.

Женщина это не только красивый макияж, идеальный маникюр, стильный образ и прическа

Женщина это не только красивый макияж, идеальный маникюр, стильный образ и прическа

Фото:

За право зрелых женщин сниматься в таком виде, в каком им хочется, голосует и звезда фильма «Формула любви» Елена Валюшкина. 57-летняя актриса выложила в Инстаграм ролик, снятый на берегу моря: звезда артистка красуется на камеру в коротких шортиках.

- Да что же это такое. Мало того, что тем, кому за 50 - сиди, старуха. Так теперь и 40- летним ни, ни. Куда мир катится?! Безобразие, - посетовала Елена. - Ишь, распустились совсем, тетки. Дома, в халате, у плиты. А на бал нечего рваться. Мороженого на всех не хватит. Гречка по вам плачет. Принцев наших хотите отбить?! Наболело, знаете, ли.

Да что же это такое. Мало того, что тем, кому за 50 - сиди, старуха. Так теперь и 40- летним ни, ни. Куда мир катится?!

Да что же это такое. Мало того, что тем, кому за 50 - сиди, старуха. Так теперь и 40- летним ни, ни. Куда мир катится?!

Фото:

Примирить спорящие стороны в Инстаграме попытался муж Ксении Собчак Константин Богомолов.

- Главное, девочки, сердцем не стареть! – написал режиссер.

Впрочем, его вялая попытка вряд ли возымела действие.

- На этом месте должна была быть обнаженка жены, - ответила ему модель и светская львица Полина Аскери.

Некоторые подписчики тут же припомнили видео, снятое Богомоловым минувшим летом: режиссер трепетно запечатлел "пятую точку" своей будущей жены. В ролике Ксения выныривает из моря, и с ее мокрых бедер едва не сползают трусики бикини.

- Ксюша, не переживай, к сорокету накачаешь! - прошлись в комментариях подписчики по скромным прелестям телеведущей.