Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Спорт28 декабря 2019 12:00

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с чемпионата России

Еще утром она досрочно завершила тренировку из-за сломанных коньков
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с чемпионата России

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с чемпионата России

Фото: Мария ЛЕНЦ

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева отказалась бороться за чемпионский титул России и снялась с соревнований. Об этом стало незадолго до начала выступления в произвольной программе, когда было опубликовано расписание выхода спортсменок на лед.

Официальную причинну ни сама спортсменка, ни ее тренер пока не называют. Однако о таком исходе можно было догадываться. Днем Медведева досрочно завершила тренировку. Она пропустила большую часть прыжков, которые указаны в ее произвольной программе, точнее, сделала их в облегченном варианте, в один оборот.

По итогам короткой программы Евгения Медведева была пятой

По итогам короткой программы Евгения Медведева была пятой

Фото: Мария ЛЕНЦ

И все – из-за поврежденных коньков. В четверг на тренировке у спортсменки сломался каблук. Она попыталась заменить коньки на новые, которые купила в красноярском магазине. Однако не смогла, как призналась: они – для любителей, но никак не для профессионалов. К тому же выступать с непроверенным инвентарем всегда рискованно.

В итоге вышла на короткую программу накануне в старых коньках, перевязанных скотчем, и совершила настоящий подвиг. Но результаты не порадовали ни Евгению, ни ее многочисленных болельщиков. Состязания она покинула с пятым результатом 71,08 балла.

Спортсменку подвели коньки

Спортсменку подвели коньки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это опасно»: фанаты Евгении Медведевой считают, что она должна сняться с чемпионата России из-за сломанных коньков

Поклонники переживают, что произвольная программа может закончиться травмой (подробнее)

На Чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске-2020 Медведева рискнула выступить на сломанных коньках

Евгения призналась, что переживает из-за холодного отношения к своим болельщикам (подробнее)

Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед произвольной программой

Фигуристка Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед выступлением в произвольной программе на чемпионате России, который проходит сейчас в Красноярске. Напомним, что состязание начнутся сегодня, 28 декабря, в 19:00 часов по местному времени (подробнее)

Евгения Медведева купила в Красноярске новые коньки за 20 000 вместо сломанных на тренировке

На тренировке перед выступлением на Чемпионате России по фигурному катанию 2020 в Красноярске Евгения Медведева сломала каблук у коньков. Досадное происшествие случилось 26 декабря на тренировке, утром на Арене Кристалл - в день старта соревнований. На тренировке на следующий день журналисты заметили, что каблук Женя просто-напросто... примотала скотчем! (Подробности).

Фигурное катание в Красноярске-2020: расписание чемпионата, список участников

По итогам чемпионата по фигурному катанию в Красноярске будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Австрии и мировом первенстве в Канаде. (Подробности)