Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество13 января 2020 4:36

Солнечная погода и шквалистый ветер ожидают ростовчан в Старый Новый год

После полудня температура станет плюсовой
Источник:kp.ru
В Ростове ожидается ветреная погода

В Ростове ожидается ветреная погода

Фото: "КП" Архив

После недавнего выпадения снега ростовчане понадеялись, что хоть на Старый Новый год произойдет чудо и можно будет поиграть в снежки и слепить снеговика, но не тут-то было.

Ростовчан ожидает совершенно ясная новогодняя ночь, без единой тучки на небе. С утра будет немного прохладно, температура до полудня будет держаться на отметке -1. Во второй половине дня потеплеет до +2…+3, а к вечеру температура упадет до +1. Осадков в этот день не ожидается.

Но неприятные ощущения будет создавать шквалистый ветер. Утром он будет дуть с северо-запада, позже сменит направление на западное. В полдень горожан обдует юго-западным ветерком, а к вечеру - снова западным. Скорость порывов ветра будет достигать 5-15 метров в секунду. Что же касается ситуации на дорогах, то сегодня она для автомобилистов как нельзя лучше – целый день дорога будет сухой и лишь поздним вечером появится черный лед, видимость тоже ничто ограничивать не будет.

Атмосферное давление будет держаться в пределах нормы 759-761 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 70 до 91%. Магнитных бурь, к счастью, не ожидается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода в Ростове-на-Дону 11-12 января 2020: зима пока не торопится.

Выясняем, какая погода ждет 11-12 января 2020 жителей Ростова-на-Дону.