Премия Рунета-2020
Благовещенск
+14°
Boom metrics
Общество17 января 2020 5:12

В Благовещенске пройдет хоккейный матч на границе двух государств

Игру будут транслировать в прямом эфире на двух экранах
Фото: Сергей Петров

Фото: Сергей Петров

Финальный этап китайско-российского кубка по хоккею пройдет прямо на границе между Благовещенском и Хэйхэ 18 января.

Площадку для соревнований начали готовить еще в конце декабря, особое внимание уделили безопасности спортсменов и зрителей. Снег на площадке, где будут располагаться хоккейное поле и зрительские трибуны, расчистили, чтобы не мешать промерзанию льда. Специалисты ГИМС регулярно проверяют его толщину. Для зрителей оборудуют не только трибуны, но и пункты обогрева.

- Младшие дети сыграют один 15-минутный период и две игры - три периода по 15 минут - юноши и ветераны. Если будет непогода, то игры у этих групп будут сокращены до двух периодов по 15 минут, - рассказал председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин.

Наблюдать за матчем на льду смогут по 350 человек с каждой стороны. Количество зрителей ограничено из соображений безопасности. Те же, кому места на трибунах не хватит, смогут наблюдать за игрой на двух экранах - на набережной в районе маяка и на площади Ленина. К слову, в этом году трансляция впервые пройдет со звуком. Также для болельщиков организуют полевую кухню и фотозону.

Граница на реке Амур в районе ул. Мухина, 1

18 января, 13.00

0+

Мероприятия на выходных

На поиски клада

Любителей приключений ждет захватывающий квест по сказкам «3/9 царство». Ребятам придется пройти немало испытаний, чтобы добраться до заветного клада.

МБ «Диалог», ул. Политехническая, 46

18 января, 16.00

12+

Кто такие арт-волонтеры?

На этот вопрос ответит художница Снежана Андреева во время творческой встречи-тренинга. Кроме того, участники смогут познакомиться с ее творчеством и посмотреть выставку ее работ.

ММБ им. А. П. Чехова, ул. Комсомольская, 3

18 января, 17.00

12+

Книга vs фильм

Участники мероприятия смогут сравнить произведение Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» со снятым по нему фильмом, обсудить понравившиеся эпизоды и главную мысль сказки.

МДБ им. П. Комарова, ул. Лазо, 42

19 января, 15.00

6+

Новый год по-восточному

Поклонников таинственного Востока зовут отметить китайский Новый год. В программе выступления творческих коллективов Благовещенска и Хэйхэ, конкурсы и мастер-классы.

ТРЦ «Острова»

19 января, 15.00

0+