Премия Рунета-2020
Крым
+7°
Boom metrics
Общество22 января 2020 12:19

«Буду обращаться к Ди Каприо»: Поклонская ищет союзников для спасения экологии в Крыму

Экс-прокурор обеспокоена судьбой уникальной природы полуострова [фото]
Источник:kp.ru
Наталья Поклонская. Фото: Наталья Поклонская/VK

Наталья Поклонская. Фото: Наталья Поклонская/VK

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что охрана природы на Крымском полуострове находится в плачевном состоянии.

- Недавно наш Президент обратил особое внимание на экологическую ситуацию в Крыму, - сообщает народная избранница. - Отдельный проблемный вопрос - сохранение Бакальской косы и озера Донузлав, которые сегодня находятся на грани уничтожения.

Бакальская коса може исчезнуть. Фото: Сергей Аксенов/FB

Бакальская коса може исчезнуть. Фото: Сергей Аксенов/FB

Эксперты говорят об изменении гидрологического режима в районе Бакальской косы и сокращении площади особо охраняемой природной территории, потому что здесь идет масштабная добыча песка. Такая же беда и у Донузлава.

Донузлав нуждается в защите.

Донузлав нуждается в защите.

Наталья Поклонская пожаловалась, что ее многочисленные депутатские запросы по прекращению незаконной добычи песка в указанных местах не дали никакого результата.

Но депутат Госдумы от республики не собирается сдаваться. Наталья Владимировна обещает, что после завершения региональной недели она отправит очередную партию запросов для решения этой проблемы.

- А если опять не сработает - буду обращаться к Леонардо Ди Каприо, - то ли в шутку, то ли в серьез заявила Поклонская. - Пусть актер-эколог помогает спасать природные чудеса Крыма.

Она считает, что можно сколько угодно обсуждать эко-активистку Грету Тунберг, обвинившую все и вся в замалчивании проблемы изменения климата на земной шаре. Но дискуссиями вокруг Греты нельзя ничего добиться. Просто нужно признать, что проблема с экологией действительно существует и пора начать ее решать.

КСТАТИ

Пять лет тому назад власти Крыма утвердили список природных территорий регионального значения. В перечень охраняемых объектов вошли десять ландшафтно-рекреационных парков регионального значения, в том числе Донузлав (запад Крыма, - Ред.) и Бакальская коса (северо-запад Крыма, - Ред.)

Стали свидетелем происшествия? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму зоопарк «Сказка» и Лисью бухту взяли под особую охрану

Чиновники утвердили список природных территорий регионального значения (подробнее)