+10°
Boom metrics
Общество22 января 2020 22:00

«Евровидение» - это пристрастие, от него никуда не деться: Молдова вступает в борьбу за лучшую песню

Есть те, кто следит за конкурсом, и те, кому все равно, кто там что поет
Рисунок Катерина МАРТИНОВИЧ.

Рисунок Катерина МАРТИНОВИЧ.

В Молдове появился список участников национального отбора для конкурса «Евровидение-2020».

Будете ли вы следить за этим событием, и почему?

Мария ПЕТРОВА, радиоведущая, директор продюсерского центра:

- Конечно же, буду следить, даже если бы не продюсировала молдо-русский проект, который пробует свои силы на отборе в этом году. «Евровидение» - это пристрастие, от него никуда не деться! Стоит отметить, что следить (пока что) возможно будет только live-прослушивания перед жюри. Однако мы очень надеемся, что оргкомитет, взглянув на разнообразие и имена артистов, записавшихся на отбор, решит таки (ну пожалуйста!) провести финальное шоу в привычном для нас формате.

Владимир КИРЮХАНЦЕВ, старейший актер Государственного Русского драматического театра имени Чехова:

- Я так давно разочаровался в этом виде искусства в кавычках, который с каждым годом все более и более деградирует. И Молдова не очень удачно выступает в этом деградирующем шоу. Конечно, я сопереживаю, но снисходительно, большого успеха, честно говоря, не жду. Дай Бог, чтобы я ошибался.

Владислав БУГА, агент по туризму:

- Наверное, нет. Складывается такое ощущение, что все исполнители сюда идут, чтобы показать, что они существуют, чем доказать, что они могут победить в конкурсе. К тому же, у большинства просто ужасные песни.

Валентина МИХАЛКО, графический дизайнер:

- Нет. Я даже не знаю, кто сейчас в тренде из молдавских исполнителей. Мне это неинтересно, как и сам конкурс. Фриков и в жизни предостаточно, чтобы за ними еще на конкурсах следить!

Александр ЛЕУ, менеджер:

- Нет, не буду смотреть, не слежу за такими вещами, мне это совсем неинтересно! И за самим «Евровидением» тоже не слежу, не смотрю его.

Нина ПИСАРЬ, сотрудница отдела кадров:

- За национальным буду следить, если ваша газета будет публиковать на сайте песни, клипы и писать об этом.