Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Общество24 января 2020 13:37

Тина Канделаки о выходке главы Чувашии Михаила Игнатьева с пожарным: «Играть в барина изволил»

Телеведущую возмутило то, что руководитель региона заставил сотрудника МЧС прыгать ради ключей от новой служебной машины [видео]
Канделаки выразила надежду, что глава МЧС России обратит внимание на поступок Игнатьев.

Канделаки выразила надежду, что глава МЧС России обратит внимание на поступок Игнатьев.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Небольшое видео, на котором глава Чувашии Михаил Игнатьев заставляет сотрудника МЧС прыгать ради ключей от новой пожарной машины, вызвало в соцсетях волну гневных комментариев. О поступке губернатора на своем канале высказалась и телеведущая Тина Канделаки.

- То есть они рискуют своей жизнью буквально каждый день. Получают травмы, а порой и погибают, спасая людей. А избранный этими людьми губернатор играть в барина изволил. Ну спасибо, что сапоги целовать их высочество не требует, - написала она в своем микроблоге.

Также Канделаки выразила надежду, что глава МЧС России Евгений Зиничев обратит внимание на поступок Игнатьев, который унижает сотрудников чрезвычайного ведомства.

- Ну а губернатор с уже «подмоченной» репутацией, который, при всем своем барстве, не осознал прозрачность современного медиапространства, лишний раз показал себя как оторвавшееся от реальности хамло. А никак не человек, соответствующий своей должности, - закончила телеведущая.

Также «шутку» Михаила Игнтьева не оценили его однопартейцы. Они считают, что глава Чувашии позволил себе возмутительное поведение. 27 января партийная комиссия по этике даст принципиальную оценку произошедшему и вынесет свое решение.