Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics
Общество14 февраля 2020 3:42

В День Святого Валентина Валентин и Валентина сыграют свадьбу в Иркутске

Молодожены похожи внешне и работают в одной сфере [фото]
В День Святого Валентина Валентин и Валентина сыграют свадьбу в Иркутске. Фото: личный архив.

В День Святого Валентина Валентин и Валентина сыграют свадьбу в Иркутске. Фото: личный архив.

«Валя, давай познакомлю тебя с Валей! А вдруг это судьба и вы поженитесь?» - эту фразу иркутяне Валентин и Валентина много раз слышали от общих друзей. Те целых два месяца мечтали свести тезок.

- Слухи помешали: Вале говорили, мол, у меня есть девушка, я тоже думал, что она несвободна, а на самом деле мы оба были одиноки, - улыбается 26-летний парень. - Как же друзья удивились, узнав, что мы сами нашли друг друга! Я наткнулся на ее страничку в соцсетях, смотрю - та самая. Она тоже узнала меня по фотографиям, правда, не сразу.

Пара стала переписываться, гулять, ходили в кино. Выяснилось, что у них не только имена одинаковые, но и их истории: девушку так назвали в честь бабушки, а парня - в честь дедушки. Внешне они похожи, как брат с сестрой: оба зеленоглазые, светловолосые, с широкой улыбкой. Повеселиться любят от души. И даже работают в одной сфере - в торговле, только Валентина в супермаркете, а Валентин в торговом центре.

Тезок хотели свести друзья, но они сами нашли друг друга в интернете. Фото: личный архив.

Тезок хотели свести друзья, но они сами нашли друг друга в интернете. Фото: личный архив.

- Как я покорил Валю? Приготовил ей на ужин шикарный рыбный супчик, - смеется парень. - Угощение ей так понравилось, что сердечко растаяло, и с того вечера мы встречаемся.

- Но самый лучший подарок Валентин сделал мне на День рождения, - подхватывает его возлюбленная. - Август прошлого года, жара, Байкал, мы с родными и друзьями отмечаем мое 24-летие. На закате любимый отвел меня на берег озера, мы остались наедине, и он достал кольцо: «Будешь моей женой?» Я чуть не расплакалась от счастья!

Свадьбу хотели сыграть следующим летом, но родные подсказали: что, если пожениться в День Святого Валентина? Будет символично! Идея влюбленным пришлась по душе, и 14 февраля они расписываются в иркутском ЗАГСе. А потом – фотосессия и банкет в ресторане.

КОММЕНТАРИЙ ЗАГС

Валентин - редкое имя в Иркутской области

Так в 2019 году в Иркутской области нарекли всего двух новорожденных мальчишек. А за последние пять лет Валентинов появилось всего 18. А вот среди девушек имя Валя более популярное: в прошлом году в нашем регионе так назвали 29 малышек, а за пять лет - 181.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замуж за Февралёва в феврале: сибиряки сыграют свадьбу в магическую дату 20.02.20

А помолвку Денис и Евгения отметили 14 февраля, в День Святого Валентина (подробности)

Родные через соцсети разыскали мужчину, который спас их 90-летнюю бабушку

У пенсионерки из Иркутска Любови Коробовой случился приступ прямо посреди улицы (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08