Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт19 февраля 2020 13:22

Стало известно, какую операцию сделали Аделине Сотниковой

Олимпийская чемпионка попала в больницу
Надеемся, что у Аделина все будет хорошо

Надеемся, что у Аделина все будет хорошо

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Во вторник любителей фигурного катания всполошила новость, что из любимица, первая в истории России олимпийская чемпионка в женском фигурном катании попала в московскую больницу N67. Как потом выяснилось, ей была сделана плановая нейрохирургическая операция, но ее результаты не были известны. И вот в среду утром Аделина сама обратилась к Болельщикам через Инстаграм:

«Уважаемые мои и любимые болельщики , большое спасибо за ваше искреннее беспокойство за мое здоровье. Со мной уже все хорошо. Операция прошла успешно и я в надежных руках. Немного переработала. Впереди ещё реабилитация, но я справлюсь и надеюсь совсем скоро мы увидимся с вами. Ваша Sotka».

А диагноз оказался серьезный - дегенеративный стеноз шейного отдела позвоночника.Такое заболевание спортсменка могла получить в результате травм. Также выяснилось, что Сотникова до фигурного катания занималась гимнастикой, где падения на голову случаются довольно часто.

О том, как непросто складывается судьба 23-летней спортсменки после завершения карьеры, мы уже писали. Надеемся, что у Аделина все будет хорошо, ведь на нее так или иначе смотрят и другие фигуристки, которые заканчивают соревноваться совсем молодыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неудачи Аделины Сотниковой: болезнь, роман с футбольной звездой и снятие любовной порчи

После Олимпиады в Сочи фигуристку преследует невезение, теперь она попала в больницу (подробности)