Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
Происшествия29 февраля 2020 10:00

«Девушка со смехом снимала все на смартфон». В Прикамье старшеклассники избили 10-летнего мальчика до потери сознания

После этого ученица выложила видеозапись в соцсети [видео]
Скриншот видео.

Скриншот видео.

Дикий случай произошел в Висимской школе в Добянском районе Пермского края.

Ученица 8 класса сняла на смартфон видео о том, как двое ее одноклассников жестоко избивают 10-летнего мальчика. Все это происходит в физкультурном школьном зале.

В какой-то момент ученик второго класса падает на пол без сознания, у его лица растекается кровь. Все это становится поводом для веселья всех троих старшеклассников. Следуют предложения найти тряпку и затереть кровь, чтобы никто ничего не обнаружил.

- Они давно травят моего братика и всячески издеваются над ним! – говорит его сестра, которая сейчас учится в техникуме в Добрянке. – И это - только за то, что у него задержка в развитии и его сейчас воспитывает опекун. Я пришла в ужас, когда мне подружка из нашего села Висим прислала ссылки на видео, которое ученики этой школы распространяют по соцсетям, да еще с издевательскими комментариями. Это шок – увидеть, как твой брат лежит окровавленный на полу без сознания, а над ним глумятся. Мой брат говорит, что в обморок он упал после того, как ему в голову бросили тяжелый баскетбольный мяч.

Сейчас опекун мальчика написала заявление в полицию.

- Это уже не первый случай в этой школе, однажды мой мальчик уже пришел домой весь в крови и заплаканный, было это в январе, - говорит опекун ребенка Ирина Сергеевна. – Его курточку я тогда так и не смогла отмыть от крови, пришлось купить новую. Я пожаловалась в школу, через некоторое время мне ответили, что разобрались с этим случаем и ничего подобного больше не повторится. Но сейчас мальчик мне признался, что его продолжали травить и что он просто боялся пожаловаться. На этот раз я не дам спустить дело на тормозах.

Полиция уже начала проверку, прокомментировало случившееся и школьное руководство.

- С участниками инцидента мы провели беседу, информацию о случившемся довели до их родителей, сотрудники полиции уже выезжали в школу и опрашивали детей, - сообщила директор Висимской школы Наталья Угличева. - С остальными учащимися школы проведем профилактическую беседу о недопустимости подобных действий и размещении такой информации в сети интернет. Также обязательно проведем родительское собрание, где обсудим произошедшее.

После разгоревшегося скандала в администрации Добрянского городского округа, в чьем ведении находится Висимская школа, собрали экстренное заседание.

- Во время перемены учащиеся 8 класса играли в волейбол в спортивном зале. Учащийся 2 класса, зашедший в зал в этот момент, был случайно ударен мячом, что и привело к конфликту, - пришли там к предварительному выводу. Но пообещали 3 марта провести внеочередное заседание комиссии по делам о несовершеннолетних по этому случаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он лежал на полу с окровавленным лицом». В администрации Добрянки объяснили, что потерявший сознание второклассник сам нарвался на удар

Однако родные утверждают, что его травят в школе давно [видео] (подробнее…)