Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество18 марта 2020 15:25

Евровидение отменили, но позитивное настроение — нет: Челябинская область поддерживает флешмоб Little Big

Смотрим зажигательные видео из соцсетей под «Uno»
В Сети уже море постов с хештегом #unovisionchallenge.

В Сети уже море постов с хештегом #unovisionchallenge.

Врачи, инженеры, спортсмены, мамы в декрете и их карапузы — сотни людей по всей стране энергично двигают коленями под песню «Uno». С ней группа Little Big должна была выступить на «Евровидении» в этом году. Но из-за коронавируса конкурс отменили. Клип меньше чем за неделю посмотрели 33 млн человек на Youtube. На припеве музыканты сводят и разводят колени, а затем поворачиваются по кругу, крутя бедрами. Причем, фишка не только в танце, но и в выражении лица танцоров — максимально невозмутимое.

Пользователи соцсетей выучили нехитрые движения и выкладывают свои танцы с тегом #unovisionchallenge. Флешмоб запустили сами Little Big в Tik-Tok. Это не первый их челлендж. Помните, как в прошлом году они «подсадили» всех на «Skibidi»? Вирусные клипы Little Big, кстати, снимает девушка из Челябинска Алина Пязок.

Южноуральцы тоже во всю двигаются под «Uno». Вот какие ролики мы нашли в интернете.

В Магнитогорске зажигательное видео сняла команда благотворительного проекта «Непреклонные». Творческая группа из бьюти-мастеров, стилистов, дизайнеров одежды, фотографа и видеографа преображает людей возраста 60+. Красят, подстригают, подбирают модные вещи, проводят фотосессии — в общем, устраивают перезагрузку пожилым людям и пытаются вернуть им вкус жизни.

Поддержали флешмоб и колористы из Челябинска. Они станцевали, а заодно показали, как в салоне соблюдается профилактика в период пандемии. Ролик заряжен на поднятие настроения, а, как известно, это также эффективное средство для укрепления иммунитета.

Дизайнер из Челябинска тоже не просто поддержал флешмоб. Вместе с друзьями он высмеял массовую скупку туалетной бумаги в магазинах.

— На видео мои друзья: врач, менеджер и учитель. Мы обмотали лица бумагой, потому что кругом массовая истерия вокруг вируса и отсутствие масок в аптеках, — рассказал КП-Челябинск Павел Лагутин.

А вот такой ролик снял барабанщик Александр Беляев из Копейска. На видео он со своим младшим сыном.

К флешмобу также подключились стоматологи и повара-сушисты.

Несмотря на отмену «Евровидения», флешмоб в поддержку Little Big продолжается. Сейчас он даже нужнее, и для того чтобы подбодрить музыкантов, и для того чтобы поднять настроение и немного абстрагироваться от пандемии, падения рубля и другого негатива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы все потрясены»: Оргкомитет «Евровидения» отменил шоу из-за пандемии коронавируса (подробнее)

Группа Little Big: что известно об участнике Евровидения-2020 от России (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Читайте нас, где удобно! Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!