Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Общество19 марта 2020 18:15

Театры, музеи, кино: Что еще закрылось в Петербурге из-за коронавируса

«Комсомолка» узнала, какие частные площадки больше не принимают посетителей
Вслед за государственными учреждениями культуры в Петербурге закрываются и частные.

Вслед за государственными учреждениями культуры в Петербурге закрываются и частные.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Большинство федеральных и городских учреждений культуры уже сообщили о временном закрытии: в Петербурге из-за опасности распространения коронавируса ввели запрет на мероприятия больше 50 человек. Среди них и главные достопримечательности – Эрмитаж, Русский музей, музей-заповедник Царское село, Александринский, Большой драматический, Мариинский, Михайловский театры. Закрылись Ленинградский зоопарк, Цирк на Фонтанке, в БКЗ «Октябрьский» отменили концерты. А как обстоят дела с другими площадками, в том числе и частными?

Театры

Многие из негосударственных театров вмещают небольшое количество зрителей – как раз до 50 человек. Однако наряду с другими учреждениями культуры большинство камерных театров тоже решили позаботиться о здоровье горожан.

Отменили спектакли и мероприятия частные театры: Драматический театр «Остров», Кукольный театр КУКФО, Такой театр, Театр Рost, Детский кукольный Театр «Karlsson Haus», Площадка «Скороход».

Пока не отменяет сеансы детский интерактивный театр «Сказкин Дом» – он рассчитан на малочисленные группы детей.

Музеи

Музей советских игровых автоматов в связи с ситуацией закрылся еще до официального распоряжения.

Музей стрит-арта приостановил работу. И более того – вынужден отменить летнюю ежегодную выставку, которую мы планировали сделать вместе с приглашенными итальянскими кураторами и художниками-иностранцами.

Музей Эрарта закрылся, но обещает автоматически продлить купленный ранее абонемент своим посетителям.

Лофт Проект «Этажи» больше не проводит выставки и отменил мероприятия. Однако проход на крышу все еще открыт и работают магазины.

Для всей семьи

Продолжает работу в обычном режиме Музей рекордов и фактов «Титикака».

Временно не работает Гранд Макет Россия.

Оранжерея Таврического сада еще работает, но там отменили все запланированные концерты и мастер-классы.

Планетарий №1 переносит ближайшие мероприятия, но сами сеансы продолжаются – вместимость ограничена до 45 человек. А перед каждым сеансом сотрудники проводят санитарную обработку помещений.

Пока все еще принимает гостей развлекательный центр Maza Park.

Кино

Частные кинотеатры «Пик», «Великан Парк», «Формула Кино» пока работают, но ограничили продажу билетов на все сеансы до 50 человек. Кроме того, сообщают, что регулярно проветривают залы и проводят дополнительную дезинфекцию помещений.

Ранее закрылись городские кинотеатры «Аврора», «Родина», «Лендок», «Ленфильм», «Дом кино».

ВАЖНО

Данные о работе площадок действительны на 19 марта. Ситуация меняется стремительно и перед походом в музей, театр или кино, лучше позвонить туда и уточнить режим работы.