Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+23°
Boom metrics
Общество5 апреля 2020 9:15

«У ее близких обнаружили коронавирус»: Появились подробности смерти директора нижегородского лицея №180 Марины Тягуновой

Женщина скончалась два дня назад из-за двухсторонней пневмонии
Фото: http://lyceum180nn.ru/

Фото: http://lyceum180nn.ru/

3 апреля 2020 года в Нижнем Новгороде скончалась директор лицея № 180 Марина Тягунова – на сайте образовательного учреждения уточнили, что у нее остановилось сердце.

- Она любила жизнь и любила жить. Вся ее жизнь была посвящена нашему лицею. Энергия, умение достигать намеченных целей, не пасовать перед трудностями и всегда верить в успех лицея и каждого из нас, - написали коллеги.

В социальных сетях моментально начали обсуждать случившееся – многие нижегородцы знали Марину Глебовну лично. Некоторые предположили, что у женщины диагностировали коронавирус.

Однако, как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, эта информация не соответствует действительности.

- Изучая обстоятельства летального исхода, имеем факты: лабораторно - 3 теста на COVID-19 у пациентки были отрицательные. Отягощен анамнез хроническими заболеваниями. Инструментально - двусторонняя пневмония. Посмертный диагноз - пневмония. Коронавирус - не выявлен, - написал он в своем Инстаграм.

А вот у ближайшего окружения Марины Глебовны коронавирус нашли – всех заболевших изолировали под наблюдение врачей.

- Мы не уповаем только на результаты теста, когда имеем дело с пациентом с выраженными симптомами. В стационарах используется комплекс лабораторных и инструментальных методов. Даже если тест даёт отрицательный результат, пациент с симптомами и результатами КТ, рентгена и УЗИ все равно ведётся медициной как пациент с COVID инфекцией. Мы работаем именно по этой схеме, - добавил Мелик-Гусейнов.

Он еще раз призвал нижегородцев самоизолироваться и не покидать дом без острой необходимости.

Напомним, на сегодняшний день в Нижегородской области зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом. По оценке медиков, состояние всех заболевших оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. Четыре пациента уже были выписаны из больниц, они полностью выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Нижнем Новгороде, последние новости на 5 апреля 2020 года: Воздушный крестный ход против заразы и отмена нескольких электричек

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Нижнем Новгороде на 5 апреля 2020 года (подробности)

Список правил для выхода из дома в Нижнем Новгороде в период самоизоляции: что важно соблюдать, чтобы не получить штраф

Перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома в период самоизоляции, расширен по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или позвонить по телефону (831) 200-33-40.