Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Общество4 мая 2020 6:19

«Низкий вам поклон!»: Рэпер Баста отправил ростовским врачам маски и костюмы для защиты от Covid-19

Их уже доставили в городскую больницу №1 имени Семашко Ростова-на-Дону [видео]
Артист признался, что эта больница находится как раз в том районе, где он вырос.

Артист признался, что эта больница находится как раз в том районе, где он вырос.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Уже второй месяц Ростовская область находится режиме повышенной готовности из-за пандемии коонавируса. За это время в донском регионе заболели больше тысячи человек, еще девять - погибли. Главный госпиталь по борьбе с Covid-19 развернут в стенах городской больнице №1 имени Семашко. Помочь медикам в это не простое время решил известный на всю страну рэпер Баста. Сам Василий Вакуленко из Ростова-на-Дону, а потому нередко следит за жизнью земляков.

Вот и на этот раз он опубликовал в своем Instagram видео, в котором рассказал, что собрал для безопасной работы медицинских сотрудников посылку, в которую вошли 700 костюмов для их защиты и столько же масок.

- В это непростое время хочется поблагодарить всех врачей, которые жертвуя своими жизнями борются за наши, - обратился к медикам музыкант. - Особенно хочу поблагодарить врачей Ростова-на-Дону и Ростовской области, врачей Центральной Городской Больницы № 1.

Артист признался, что эта больница находится как раз в том районе, где он вырос. А в роддоме при ней на свет появился он и его братья, один из которых родной, другой - двоюродный.

- Дорогие врачи, низкий вам поклон!, - закончил он свое видеобращение. - Спасибо, что боретесь с инфекцией ради нас!

Из ролика понятно, что сразу несколько десятков коробок с медсредствами защиты уже доставили в помещение больницы. А видео всего за несколько часов посмотрели больше 200 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биография Басты: у автора "Выпускного" не было своего бала, рэпера Василия Вакуленко выгнали из школы за прогулы

У рэпера Басты, получившего премию «Золотой граммофон» за песню «Выпускной», как такого выпускного в школе не было - в десятом классе за длительные прогулы ученика «попросили» с вещами на выход. Он и пошел - в музыкальное училище, а потом - собирать стадионы и учить подрастающих исполнителей на шоу «Голос» Первого канала (подробности)