Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество4 мая 2020 9:42

Московским школьникам выставят итоговые оценки в середине мая

Дистанционные занятия после этого продолжатся, но в формате свободного посещения
С 12 по 15 мая занятия будут проходить в прежнем дистанционном режиме. И уже 15 мая ученикам выставят итоговые оценки

С 12 по 15 мая занятия будут проходить в прежнем дистанционном режиме. И уже 15 мая ученикам выставят итоговые оценки

Фото: Мария ЛЕНЦ

До 11 мая в столичных школах дистанционных занятий не проводят. Однако в Департаменте образования и науки города Москвы напоминают, что внеочередные каникулы можно провести с умом, воспользовавшись образовательными онлайн-ресурсами.

- Вся информация о них размещена на сайтах школ, - сообщили «КП» в пресс-службе Департамента. - А также на портале «Школа большого города» в разделе «Афиша увлекательных занятий». Там собраны все активности системы столичного образования в майские праздники.

Дальше план такой. С 12 по 15 мая занятия будут проходить в прежнем (дистанционном) режиме. И уже 15 мая ученикам выставят итоговые оценки (за 2019-2020 год).

- При этом обучение можно будет продолжить с помощью онлайн-уроков, - подчеркнули в Департаменте образования и науки. - Занятия будут проходить в виде консультаций и по желанию родителей. Домашних заданий в этот период не будет. Оценок тоже.

Также напомним, что для учеников 9 и 11 классов с 18 по 29 мая будут проходить занятия по подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ (дистанционно).

КСТАТИ

Детский психолог Людмила Петрановская: «Вместо уроков я бы сейчас детям показывала кино и водила на виртуальные экскурсии»

Обозреватель kp.ru Александр Милкус беседует с основателем Института развития семейного устройства (подробности)