Премия Рунета-2020
Курск
+16°
Boom metrics
Здоровье4 июня 2020 22:00

Коронавирус в Курске, последние новости на 5 июня 2020 года: отменен крестный ход с иконой Знамение

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Курске на 5 июня 2020 года
Икону в Курск планируют доставить 19 июня

Икону в Курск планируют доставить 19 июня

Фото: Яна ШЕЛЕСТ

Традиционного крестного хода с Иконой Знамение Божией Матери Коренной в этом году не будет. Икону в Курск планируют доставить 19 июня. Молебен проведет владыка Герман в Знаменском соборе без участия прихожан. Затем без сопровождения он доставит святыню в Коренную пустынь, где так же без прихожан пройдет молебен.

По данным оперативного штаба на 7:30 4 июня, в Курской области всего зарегистрировано 3272 (+73) подтвержденных случая заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сдал тест на коронавирус, а также ограничил встречи и поездки.

В Курске увеличится количество пассажирского транспорта. В период постепенного снятия ограничений проводится мониторинг пассажиропотока для регулирования выпуска городского транспорта и определения времени работы маршрутов на линии.

В регионе начинается подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно назначено на 1 июля и продлится неделю начиная с 25 июня.

В Курске продолжаются проверки торговых центров. С 1 июня инспекторы посетили 290 торговых точек. Цель – выявить магазины, где не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, а также, где не проводят дезинфекцию торговых помещений.