Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Туризм17 июня 2020 22:00

В Крыму пассажиров поездов довезут на курорты автобусами

Добраться к морю можно от каждой железнодорожной станции
От железнодорожных станций к морю пассажиров отвезет автобус

От железнодорожных станций к морю пассажиров отвезет автобус

Фото: Анастасия ЖУКОВА

В Крыму пассажиры поездов «Таврия» могут воспользоваться возможностью добраться на побережье от железнодорожных станций. На курорты Восточного Крыма автобусы будут ходить из Владиславовки, на Южный берег Крыма - из Симферополя, в Саки отвезут с железнодорожного вокзала Евпатории и из Севастополя в Форос и Алупку.

Услугу по автоперевозкам компания «Гранд Сервис Экспресс» запускает с 1 июля. На сайте grandtrain.ru пассажирам доступна возможность не только приобрести билет на поезд в Крым, но и заказать перевозки автотранспортом по территории полуострова Крым. Посадка в брендированные автобусы будет проходить сразу по прибытии поезда в течение 40 минут. Помимо побережья, автобусами можно добраться из Севастополя в Симферополь и обратно.

Стоимость проезда начинается от 124 рублей. Пассажирам необходимо соблюдать все требования по предотвращению распространения COVID-19 — соблюдать масочный режим, социальную дистанцию в местах массового пребывания граждан, для поседения в гостиницы и санаторно-курортные объекты иметь результаты теста на коронавирус не позднее 72 часов. От станции Владиславовка можно добраться до Судака с остановками в Феодосии и Коктебеле, из Симферополя автобусы курсируют до Ялты с остановками в Алуште и Гурзуфе, также из Симферополя можно добраться до Севастополя и до Евпатории с остановкой в Саках, из Севастополя - до Алупки с остановкой в Форосе.

Напомним, железнодорожный перевозчик по Крымскому мосту компания «Гранд Сервис Экспресс» выполняет маршруты «Симферополь — Москва» и «Санкт-Петербург — Севастополь». С конца июня поезда «Таврия» свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом. Еще один состав будет ходить из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Автобусы будут отправляться через 40 минут после прихода поезда

Автобусы будут отправляться через 40 минут после прихода поезда

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открыта продажа билетов на поезда в Крым по новым маршрутам из России

Железная дорога свяжет полуостров с Кисловодском и Екатеринбургом (подробнее)

Крымский мост для школьников будут со скидкой

Акция действует на места в поездах с отправлением до 31 августа 2020 года (подробнее)