Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество19 июля 2020 11:03

«Даже встать некуда»: В Сочи на пляжах нет свободных мест

Переполненные пляжи попали на видео
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Пляжи в Сочи переполнены

Пляжи в Сочи переполнены

Фото: Константин БРЕДНИКОВ

Нынешний курортный сезон на черноморском побережье Краснодарского края запомнят надолго. Из-за закрытых границ многие россияне решили провести отдых на отечественных берегах.

Желающих оказалось так много, что туристы в прямом смысле слова не умещаются на пляжах. Очевидцы сообщают, что на некоторых пляжах Сочи невозможно позагорать даже стоя, а толкаться приходится даже в воде.

- При этом мы отмечаем загрузку не только в прибрежном кластере. В горном кластере, который обычно востребован в зимний сезон, сегодня загрузка составляет 85%, - сказал вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев.

С 18 июля на курорте открылись бассейны, аквапарки и водные аттракционы. Сочи продолжит принимать гостей на пределе возможностей и в августе. С средняя загрузка работающих средств размещения в Сочи прогнозируется на уровне до 95-96%.

Некоторым отелям пришлось приостановить бронирование из-за повышенного спроса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В море осталось немного свободного места»: в Сочи пляжи переполнены туристами

На пляжах Сочи - ажиотаж. Чтобы отвоевать себе кусочек места под солнцем, отдыхающие готовы наслаждаться морскими пейзажами стоя (!).

- Лежаков не хватает, места нет. Каждый сантиметр на гальке занят туристами, - сообщают "КП" - Кубань" сотрудники пляжей (подробности)

КСТАТИ

«Это разве много?»: пляжи Сочи забиты, но местные считают, что это еще не предел

Практически каждый день в соцсетях появляются новые фотографии с курортов Кубани. Народ выгружает снимки переполненных пляжей, рассказывая, что мест уже не хватает. Особенно многолюдно в Сочи – здесь заняты все лежаки, да и полотенце расстелить уже негде – отдыхающих полно (подробности)