Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество20 июля 2020 11:31

«Это заказ»: помощник схимонаха Сергия оценил фильм Ксении Собчак

Всеволод Могучев считает, что цель работы телеведущей – подвести опального священника под уголовную статью
Окружение схимонаха оценило итог поездки Собчак на Урал

Окружение схимонаха оценило итог поездки Собчак на Урал

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Известная телеведущая Ксения Собчак по итогам поездки в Среднеуральский женский монастырь выпустила фильм «Монастырь особого назначения: насилие над детьми, чипирование и кто стоит за Сергием Романовым», в котором подробно рассказывает о том, что творится в уральской обители.

Этот фильм оценил помощник схимонаха Всеволод Могучев, который выполняет роль пресс-секретаря Сергия (в миру – Николая Романова). По его словам, документальная лента является заказом митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Также Могучев заявил, что фильм создан для того, чтобы «подвести отца Сергия к уголовной статье».

Всеволод Могучев с супругой. Фото: кадр из фильма с Ксенией Собчак

Всеволод Могучев с супругой. Фото: кадр из фильма с Ксенией Собчак

- Этот фильм также нужен, чтобы пролоббировать на базе для расправы над монастырем с использованием клеветнических обвинений в насилии над детьми ювенальную юстицию в России, - говорит Могучев.

По словам представителя схимонаха Сергия, по его данным к травле монастыря уже подключился генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

- Работа ведется в связке с британским каналом ВВС, над отцом Сергием и прихожанами будут проводиться показательные суды (церковные и светские), а сам монастырь планируют разогнать, - заключает Всеволод Могучев.

Напомним, что Ксения Собчак прилетела в Екатеринбург вместе со своей съемочной группой в конце июня. На территорию Среднеуральского женского монастыря ей удалось попасть не сразу. Когда же телеведущая все-таки попала в обитель, ее оператору нанесли травму, а саму Ксению толкнули на газон.

Схимонах не стал общаться с Ксенией Собчак

Схимонах не стал общаться с Ксенией Собчак

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Позже на вертолете она вылетела в сторону севера Свердловской области, и с воздуха показала тайные скиты отца Сергия, а также пообщалась с бывшими послушниками монастыря, которые рассказали об издевательствах над детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ксения Собчак рассказала, где находятся тайные скиты схимонаха Сергия. Телеведущая выпустила фильм об издевательствах над детьми в Среднеуральском женском монастыре (подробнее)

Как отец Сергий Романов обороняет монастырь после лишения сана: онлайн-трансляция. 3 июля 2020 года церковный суд в Екатеринбурге лишил сана схиигумена Сергия (Николая Романова), после чего его сторонники решили оборонять монастырь (подробнее)

«Извергнуть его из священного сана»: Церковный суд в Екатеринбурге решил судьбу опального отца Сергия. Но это решение еще должны утвердить в Москве (подробнее)

Страсти Среднеуральского женского монастыря: Как бывший уголовник создал империю царебожников и пошел против церкви. Схимонаха Сергия лишили сана - духовник даже не приехал на заседание в епархию (подробнее)