Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 декабря 2020 14:43

"Лежат в красной зоне": новые подробности о состоянии Александры Пахмутовой и Николая Добронравова

Супруги госпитализированы с коронавирусом
Композитор Александра Пахмутова.

Композитор Александра Пахмутова.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Супруги Александра Пахмутова и Николай Добронравов больше недели находятся в больнице. Они были госпитализированы с коронавирусом. О выписке речи не идет.

"Они оба находятся в ЦКБ. Помощь пока не нужна, состояние стабильное, ухудшений нет", - цитирует ТАСС знакомого знаменитой пары.

Меж тем поклонники не находят себе место. Ведь Пахмутовой - 91 год, а Добронравову - 92. Они оба в группе риска. "Лежат в красной зоне", - уточнили ранее в окружении семьи.

Николай Добронравов.

Николай Добронравов.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Композитор и поэт-песенник познакомились на радио в студии детского вещания. Пахмутова писала музыку к радиопостановкам, Добронравов, работая в ТЮЗе, читал свои стихи в "Пионерской зорьке". Композитору и поэту поручили творческое задание - написать песню к предстоящим каникулам. Так появилась "Лодочка моторная" и новая семья. Они поженились в далеком 1956 году.

Несмотря на многолетние отношения, звезды так и не обзавелись детьми. Зато оказались плодовиты в творческом плане - создали в соавторстве много легендарных композиций, которые до сих пор любят и помнят по всей стране. Среди них "Нежность", "Надежда", "Беловежская пуща", "Команда молодости нашей", "Старый клен" и многие другие. Даже сейчас, в столь солидном возрасте, супруги продолжают радовать поклонников новыми работами.