Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Туризм6 января 2021 10:56

В Крыму побит температурный рекорд

Последний раз такая теплынь в начале января наблюдалась в 1931 году
Теплый январь привлек в Крым сотни туристов. Фото: Андрей Бурдейный

Теплый январь привлек в Крым сотни туристов. Фото: Андрей Бурдейный

В Крыму побит температурный рекорд, который был установлен 90 лет назад. Абсолютный максимум температур 5 января увеличился сразу на 3 градуса.

- 5 января в Крыму зафиксировано 17,6 градуса тепла, что на 3,2 градуса выше многолетних значений, - уточнила КП-Крым начальник крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая. - Последний раз самая высокая температура в 14,4 градуса наблюдалась в 1931 году.

Теплая погода привлекла в Крым на новогодние праздники около полумиллиона туристов. Ограничения на массовые мероприятия и работу кафе с лихвой компенсировали безоблачное небо, яркое солнце и полный штиль на море. Температура морской воды +12 градусов и +15 в воздухе сподвигли особо отважных на раннее открытие купального сезона.

Уже с 7 января над полуостровом пройдет холодный фронтальный раздел, который принесет долгожданные дожди, которые будут идти, не переставая. Сильный ливень пройдет 9 января, а уже на следующий день в Крым заглянет холодный воздух Арктики, и с его дыханием придет настоящая зима со снегом и 6-8 градусами мороза. Днем столбики термометра покажут от 0 до -2.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Забавное видео: На улице +14, а суровые крымские дети катаются на санках

Теплый январь не помеха для зимних забав (подробнее)

Крымские реки и водохранилища продолжили пересыхать в декабре

Осадков выпало незначительное количество (подробнее)