Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 января 2021 18:27

Отец мальчика, который помогал сыну избить другого ребенка, оказался кандидатом в депутаты Новосибирска

Мама пострадавшего мальчика рассказала, из-за чего произошел конфликт и показала новое видео
Мама избитого ребенка предоставила видео, где запечатлено, что происходило на горке до того, как туда пришел разъяренный отец. Фото: стоп-кадр

Мама избитого ребенка предоставила видео, где запечатлено, что происходило на горке до того, как туда пришел разъяренный отец. Фото: стоп-кадр

Стали известны новые подробности ЧП, произошедшего в Кировском районе Новосибирска. Напомним, мужчина вступился за своего 10-летнего сына, которого, как ему показалось, обидел на детской горке сверстник. Новосибирец повалил на снег школьника, держал ребенка, а сыну сказал пинать мальчика. Со слов очевидцев, остальным детям мужчина крикнул «Смотрите!». После побоев ребенок был госпитализирован в больницу. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга.

Жестокую разборку сняла камера видеонаблюдения, установленная на ближайшем доме. Часть видео разлетелась по соцсетям. На кадрах запечатлен момент, когда в детскую игру вмешался отец. Что было до того, КП-Новосибирск показала мама пострадавшего мальчика. На кадрах видно, как с горки скатывается толпа ребятишек. После они расходятся, но на снегу остается лежать один ребенок. Что именно произошло между подростками после того, как они скатились и столпились под горкой, разобрать трудно.

— Никто его не бил, они съехали с горки, а потом тот мальчик лежал и плакал, — заверила КП-Новосибирск Галина, мама пострадавшего мальчика.

Сибирячка рассказала свою версию произошедшего.

— Дети катались на горке, потом все толпой упали. На видео видно, что его никто не бил. Выбежал папаша и, не разобравшись, начал трясти моего ребенка. Потом завалил на снег, а своему сыну сказал бить. Потом он его отпустил, но тут же догнал и еще раз схватил за грудки и сказал: «Беги, а то пришибу». Меня позвал младший сын, он тоже катался на горке. Когда я прибежала этот мужчина говорил, что мой сын ударил его сына. Хотя стояли другие дети и хором кричали, что мой сын его не бил, — рассказала КП-Новосибирск Галина. — У сына истерика была. А младший теперь на улицу боится выходить. Надо быть психом, чтобы, не разобравшись, трясти чужих детей.

Со слов мамы, с мужчиной, который заставил своего сына бить сверстника, она ранее знакома не была. А после скандала, узнала, что он осенью баллотировался в депутаты Горсовета, но не прошел.

Инцидентом заинтересовались в полиции. Сейчас в ГУ МВД по Новосибирской области проводят проверку.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Он кричал другим детям, чтоб смотрели»: новосибирец держал чужого ребенка, пока его сын того избивал.

Разборки попали на видео, роликом уже заинтересовалась полиция. (подробнее)