Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире16 января 2021 5:00

Сразу после инаугурации Байдену грозятся вынести импичмент

Марджори Тейлор Грин считает, что новый глава Белого дома может быть подкуплен [видео]
Джо Байден

Джо Байден

Фото: REUTERS

Пока демократы пытаются отстранить от власти действующего президента США Дональда Трампа, их политические противники заявляют о возможности запуска процедуры импичмента в отношении новоизбранного главы Белого дома Джо Байдена. Причем грозятся сделать это сразу же после инаугурации, которая состоится 20 января.

Об этом на своей странице в Twitter написала Марджори Тейлор Грин, недавно ставшая членом нижней палаты Конгресса США, в которой она представляет консервативный округ штата Джорджия.

Известно, что Тейлор является открытой сторонницей теории заговора QAnon, утверждающей, что Дональд Трамп противостоит загадочной секте сатанистов-педофилов, напрямую связанных с демократами.

Недавно саму Тейлор обвинили в нарушении мер безопасности, поскольку она находилась в помещении с эвакуированными конгрессменами без маски. По утверждениям недоброжелателей, это якобы привело к заражению трех законодателей коронавирусом.

По заявлению Тейлор, причиной для импичмента Байдена может стать злоупотребление властью, поскольку новый президент, возможно, подкуплен представителями украинского или китайского энергетического бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От домохозяйки до Мадам спикер: Кто такая Нэнси Пелоси, дважды объявившая импичмент Трампу

Демократка в четвертый раз стала спикером Палаты представителей Конгресса (подробности)