Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество12 февраля 2021 10:23

Музыкант Алексей Кортнев проведет мастер-класс для особенных детей на самой высокой смотровой площадке Европы

Принять участие во встрече и поддержать юных артистов могут все желающие
Музыкант Алексей Кортнев

Музыкант Алексей Кортнев

Фото: предоставлено организаторами

Музыкант Алексей Кортнев проведет мастер-класс по вокалу для особенных детей, подопечных благотворительной программы «Лига мечты». Встреча пройдет 18 февраля в Москве на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360.

Поддержать юных артистов приглашают всех желающих. Стать участником мастер-класса от известного музыканта могут победители тематической викторины, которая пройдет в инстаграме смотровой площадки @pnr360.ru.

Кроме того, на встречу с Алексеем Кортневым могут попасть все посетители смотровой площадки. Часть прибыли PANORAMA360 (том числе со всех проданных билетов) пойдет в пользу программы «Лига мечты». На смотровой площадке также установлен первый терминал для бесконтактных пожертвований «На высоте», с помощью которого каждый может внести свой вклад в развитие программы «Лига мечты».

Что такое "Лига мечты"

Программу в 2014 году создали Наталья и Сергей Белоголовцевы. Все началось с занятий по горным лыжам для их сына Евгения. Оказалось, что этот вид спорта - один из лучших видов реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. С тех пор "Лыжи мечты" помогли тысячам детей и взрослых с самыми разными особенностями. Так, дети с ДЦП сложной формы благодаря занятиям спортом начинают стоять и даже ходить, ребята с аутизмом начинают разговаривать, дети с синдромом Дауна учатся концентрации внимания.

Осенью 2020 года "Лыжи мечты" выросли в "Лигу мечты" - программу комплексной реабилитации личности. Сейчас программа работает в 39 регионах на 110 спортивных объектах. Дети и взрослые с двигательными и ментальными нарушениями осваивают горные лыжи, роллер-спорт, скалолазание, командные игры.

Арт-терапия для особенных людей

Еще одно новое направление, которое появляется в «Лиге», - арт-терапия. Его «Лига мечты» запускает совместно с Школой Трех Искусств Алексея Кортнева. Вот уже полгода подопечные программы занимаются вокалом, хореографией и актерским мастерством в Школе. Арт-терапия доказала свою эффективность, были разработаны методические пособия.

18 февраля на площадке PANORAMA360 помимо мастер-класса также пройдет презентация творческого направления и оно скоро станет доступно всем участникам программы с любой степенью инвалидности.

PANORAMA360 — это самая высокая смотровая площадка в Европе, которая находится на 89 этаже башни «Федерация» Москва-Сити

PANORAMA360 — это самая высокая смотровая площадка в Европе, которая находится на 89 этаже башни «Федерация» Москва-Сити

Фото: предоставлено организаторами

Встреча с Алексеем Кортневым станет первой из цикла «На высоте». Известные спортсмены, артисты и общественные деятели будут делиться личными историями, проводить мастер-классы, конкурсы и викторины для участников «Лиги мечты», учить их никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности.

ВАЖНО

Где: Смотровая площадка PANORAMA360, башня "Федерация", Москва-Сити

Когда: 18 февраля в 15:00

Купить билеты на смотровую площадку можно на сайте