Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Общество2 марта 2021 12:11

"За проезд цену подняли, а карты не принимают": казанские пассажиры возмущены отказом кондукторов автобусов принимать безналичную оплату

Это произошло на фоне повышения стоимости проезда до 35 рублей и именно наличными
Утверждается, что сейчас возможность оплатить проезд при помощи карт любых банков возобновлена.

Утверждается, что сейчас возможность оплатить проезд при помощи карт любых банков возобновлена.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня, 2 марта, в Казани пассажиры всех видов общественного наземного и подземного транспорта оказались в непростой ситуации: они не смогли расплатиться за проезд банковскими картами. Кондукторы требовали наличные - это стало причиной ряда конфликтных ситуаций.

Напомним, именно оплата наличными за проезд в тех же автобусах с 1 марта повысилась с 30 до 35 рублей. При этом обещалось, что цена билета останется прежней для тех, кто решит оплачивать банковскими и транспортными картами.

- Да это они специально придумали, чтобы больше денег собрать с пассажиров, - возмутились в этот вторник жители Казани в соцсетях на отказ кондукторов принимать безналичную оплату.

Нет, горожан, конечно, тут же поспешили успокоить, что виной всему технический сбой.

- 13.30 произошел технический сбой со стороны банка, - официально объяснили в Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана.

Именно этот сбой в работе банка-оператора и стал причиной всех неудобств. Через некоторое время АО "Транспортная карта" сообщило, что ошибка устранена и возобновлена возможность оплатить проезд при помощи карт любых банков.