Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество10 июня 2021 10:17

Участковый в Москве проявил смекалку и спас пенсионера

Офицер полиции вызвал кран с манипулятором и поднялся на третий этаж дома, чтобы заглянуть в окно квартиры [видео]
Майор Промыслов вызвал к дому кран-манипулятор, в люльке поднялся на уровень третьего этажа и заглянул в окно квартиры

Майор Промыслов вызвал к дому кран-манипулятор, в люльке поднялся на уровень третьего этажа и заглянул в окно квартиры

- Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Северное Медведково г. Москвы майор полиции Денис Промыслов пришел на помощь 70-летнему пенсионеру, попавшему в беду, - сообщает МВД России.

Офицер полиции оказался неравнодушен к обращению жильцов дома, что расположен на Широкой улице. Они рассказали, что в квартире их пожилого соседа, несколько дней громко работает телевизор, а сам он не выходит на улицу. На звонки в дверь пенсионер тоже не отвечал.

Майор Промыслов вызвал к дому кран-манипулятор, в люльке поднялся на уровень третьего этажа и заглянул в окно квартиры.

Он увидел, что пожилой мужчина лежит на полу и практически не двигается. Полицейский забрался в квартиру через балконное окно и вызвал бригаду скорой помощи. Пенсионеру была оказана медицинская помощь, после чего его передали родственникам.

Выяснилось, что несколько дней назад мужчину сразил инсульт. Он потерял сознание и упал, а когда пришел в себя уже не смог встать. Пенсионер догадался пультом включить громко телевизор, что и привлекло внимание его соседей.

- Жильцы дома поблагодарили старшего участкового уполномоченного полиции Дениса Промыслова за неравнодушие и профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионер из Магадана застрял на трассе под Новосибирском с семью собаками и без денег: его жизнь изменил пост в соцсетях

У мужчины сломалась машина, на которой он ехал к родственникам в Донецк, и тогда ему на помощь пришли неравнодушные люди (подробности)