Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 марта 2022 10:13

Дмитрий Песков: Дискуссии на тему - произошёл ли перелом в спецоперации - на общую погоду не влияют

Пресс-секретарь Президента России побеседовал с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым [аудио]
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- ... В последние дни, особенно в конце прошлой недели, на государственных телевизионных каналах, правда, не в новостных программах, а на ток-шоу, можно было услышать дискуссии, они велись на полном серьезе, на тему: произошел ли перелом в проведении военной спецоперации на Украине? - поделился с официальным представителем Кремля в понедельник, 28 марта, журналист kp.ru. - Как к этой терминологии относятся в Кремле? Насколько она, как, впрочем, и дискуссия на эту тему, уместна?

Вот что - дословно - ответил Песков:

- Мы с вами слышим каждый день заявления представителей нашего Министерства обороны, вот нужно руководствоваться заявлениями наших военных. Давайте мы ток-шоу все-таки, это удовольствие, оставим в качестве привилегии участников этих телевизионных мероприятий.

- На в этих ток-шоу звучат и такие темы, как-то: вот, российские войска проводят ротацию, уставшие части выводятся. Значит, дескать, «спецоперация не укладывается в сроки», которые первоначально были определены. Это тоже - на полном серьезе. Как к таким пассажам относятся в Кремле?

- Как к обмену мнениями частных лиц...

- То есть, на погоду они не влияют, вы считаете?

- ...Кто-то обладает большими экспертными знаниями, - считает пресс-секретарь, - кто-то из них обладает меньшими экспертными знаниями.

- И на общую погоду это не влияет...

- Нет, - заключил Песков.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Военная спецоперация на Украине 28 марта 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 28 марта 2022 года (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия и Украина возвращаются к очным переговорам. Что это значит и почему выбрали Турцию

После нескольких раундов встреч в видеоформате, делегации снова встретятся с глазу на глаз. Место согласовывали лично Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган - теперь переговорщики едут в Стамбул (подробнее)

Раненый осколком в сердце младший сержант Гузнеков: зажить и встать в строй

Такой приказ отдал себе российский воин после того, как бригада хирургов вытащила из его сердца трехсантиметровый кусок чугуна (подробнее)

«Иконостас Евросоюза», бандеровские учебники и личные подарки Зеленского. Как Украина «перепрошивала» своих детей

Спецкор kp.ru Дмитрий Стешин обследовал две школы на только что освобожденных территориях Донбасса (подробнее)