Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество4 апреля 2022 5:00

"Комсомолка. Просто о добром": История об опыте папы четверых приемных детишек стала лучшей в марте

Некоммерческие организации продолжают слать kp.ru свои удивительные рассказы на конкурс
Елизавета ГАЙДУК
Фото: Детские деревни SOS

Фото: Детские деревни SOS

На протяжении нескольких лет сайт kp.ru получает от некоммерческих организаций духоподъемные истории в рамках конкурса "Комсомолка. Просто о добром" и публикует их в разделе "Доброволец" чтобы как можно больше людей узнало о поступках волонтеров и просто замечательных людей.

В редакцию "Комсомольской правды" поступают самые разные материалы - рассказы о помощи, интервью с добровольцами, репортажи о работе фондов и многое другое. Принять участие может каждый, если его статья уникальна. Все материалы мы публикуем у нас на сайте, а еще ежемесячно выбираем лучший текст, который отмечаем отдельной заметкой.

В марте 2022 года самой запоминающейся стала статья "Папы разные нужны, папы больше всех важны".

В 2019 году Сергей Петрович (имя изменено) стал многодетным отцом и понял, что его любовь к детям не имеет границ. Мужчина организовывал детские лагеря, активно участвовал в жизни ребят, а потом его жена увидела объявление - в Дом Молодежи в "Детские деревни SOS" требовался воспитатель-наставник. Позже выяснилось, что должность уже занята, но зато требовалась целая семья.

- Изначально мы предполагали закончить вместе с женой обучение по курсу профессионального родительства и только на следующий год перейти жить и работать в Детскую деревню. Но обстоятельства сложились так, что нас пригласили раньше. И вот уже полгода, как мы – приемные родители, - рассказал Сергей.

Сейчас в семье трое кровных и четверо приемных детей. Они постоянно проводят время вместе - хотят в походы, театры, музеи, бассейн.

В материале, опубликованной на сайте kp.ru, многодетный отец рассказал, как избежать выгорания, справиться с бытовыми трудностями и выстроить общение с приемными детьми. А еще поведал о важности присутствия папы в жизнях ребят.

ВАЖНО

Мы продолжаем получать и публиковать ваши добрые рассказы о работе волонтеров и некоммерческих организаций. Важно, чтобы материал был уникальным. Присылайте свои статьи вместе с фотографиями и видео на почту dobrovolec@kp.ru с пометкой "На конкурс".