Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество17 мая 2022 15:25

ПСБ поддержит VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Он пройдет 22 мая в 85 городах по всей стране
Алексей КУЗНЕЦОВ

В это воскресенье десятки тысяч россиян примут участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ». Его генеральным партнером традиционно выступает банк ПСБ. Он поддерживает спортивный проект с 2019 года.

Старт назначен на 9 утра по московскому времени. Причем забеги начнутся синхронно во всех городах – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Маршрут будет проходить по центральным и историческим частям городов-участников. Города будут традиционно бороться за звание «Беговой столицы» 2022.

- ЗаБег.рф – это уже не просто популярное массовое мероприятие. Теперь это проект, который имеет колоссальный социальный эффект. Вместе мы развиваем массовый, детский и корпоративный спорт. С каждым годом количество вовлеченных в проект и спорт людей только растет. Все ждут этот яркий и массовый полумарафон каждый год. Например, в ПСБ раньше бежали только сотрудники. А сейчас уже и члены их семей с удовольствием преодолевают дистанции вместе – и родители, и дети. Радует, что более 10 000 участников ЗаБега.рф – это младшее поколение в возрасте до 10 лет, – сказал директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц.

Полумарафон станет самым масштабным в своей истории: 11 часовых поясов, 4 дистанции - 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км в зависимости от уровня подготовки. Всего в забеге примут участие 120 тысяч человек. Из них 5,5 тысяч – сотрудники ПСБ и члены их семей.