Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2022 9:13

«Ну ничего себе пранк!»: на день рождения к бойцу ММА Асхабу Магомедову заявился СОБР

В этот момент он был в номере с блогером Некоглаем [видео]
21-летний кишиневец (ныне москвич) известен своими стримами на Твиче и роликами в Тик-Токе.

21-летний кишиневец (ныне москвич) известен своими стримами на Твиче и роликами в Тик-Токе.

Фото: СОЦСЕТИ

- Утро начинается на с кофе, а с того что в мой номер залетает СОБР, - о встрече с полицией в соцсетях утром 18 мая сообщил блогер Некоглай.

21-летний кишиневец (ныне москвич) известен своими стримами на Твиче и роликами в Тик-Токе. А еще тем, что в начале мая его квартиру в столице обокрали и вынесли оттуда 50 000 долларов США. Стоило Некоглаю (в миру – Николаю Лебедеву) приехать в Москву, чтобы дать свои показания в полиции, как снова не обошлось без происшествий – в ночь с 5 на 6 мая в его «Порше Панамера» в районе Белорусского вокзала влетела каршеринговая «Киа Рио». Некоглай в машине в тот момент был с друзьями, один из них – боец ММА Асхаб Магомедов и стал сегодня, 18 мая, целью силовиков.

На видео, выложенным в соцсети, видно, как бойцу скрепляют наручниками руки за спиной, а когда дергают за них, Асхаб Магомедов морщится:

- Тихо, у меня ключица сломана! – травму он получила как раз в ДТП с «Киа Рио» у Белорусского вокзала.

На тот момент ни Асхаб, ни Некоглай, судя по всему, не верили в реальность происходящего:

- Лежу я спокойно в кровати, сплю, ничего не предвещает беды. Как вдруг залетают два вооруженных человека, начинают кричать: «Руки за спину!» Я вспоминаю, что у Асхаба сегодня день рождения. Думаю: «Ну ничего себе пранк!» - рассказывает Некоглай в соцсетях. А потом добавляет. - А это нифига не пранк!

Как сообщили корреспонденту kp.ru в столичном Следственном комитете, Асхаб Магомедов задержан по уголовному делу о вымогательстве. Бойца уже доставили в отдел, где он дает показания.

Предполагаемая жертва – несовершеннолетний 2004 года рождения. За что Магомедов мог требовать с него деньги? По предварительным данным, - за распространение некой порочащей информации в интернете и СМИ.

- В октябре прошлого года подозреваемый с сообщником вымогали 600 тысяч рублей у несовершеннолетнего. Ему угрожали применением насилия и передачей неких сведений, которые его могли бы опозорить, родственникам и СМИ, - говорят в прокуратуре Москвы. – Потерпевший передал лишь часть требуемой суммы – 200 тысяч рублей. Оба подозреваемых задержаны.

Имя второго фигуранта пока не раскрывается. А про Асхаба Магомедова в последнее время писать приходится регулярно.

Что о нем известно? Да то, что в свои 21 год он провел три боя и ни один не выиграл – за его плечами одна ничья и два поражения.

А еще он регулярно попадает в скандалы. В интернете то и дело пишут то про то, как он оскорбил Егора Крида, то как избил сослуживца в военной части под Новгородом, то как палил почем зря из пистолета.

Вчера стало известно о его новой «проделке». Правда, было это 25 апреля, но видео «слили» недавно. На нем видно, как машина Магомедова выруливает на парковку у Казанского вокзала, там у него возникает конфликт с местной охраной, приезжает полиция. Но в тот раз, как и во все предыдущие Магомедова отпустили с миром.

Удастся ли ему и в этот раз выйти сухим из воды, пока не ясно. Мы продолжаем следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В нас влетела машина на скорости 100+": Что рассказал блогер Некоглай после ДТП в центре Москвы

Появилось видео с места ДТП с блогером Некоглаем в Москве (подробнее)