Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика18 мая 2022 21:01

Военная спецоперация на Украине 19 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 мая 2022 года
Военная спецоперация на Украине 19 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 19 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Александр КОЦ

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 мая 2022 года.

Будущее Херсонской и Запорожской областей - быть вместе с Крымом в границах одной страны, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. При этом он отметил, что юридический способ достижения цели – "это не мои полномочия".

Запорожская АЭС может наладить поставки электроэнергии на Украину, если страна готова принимать ее и оплачивать, считает вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его мнению, атомная станция будет функционировать в российской электросети, все рабочие места сохранятся. Также он добавил, что атомная электроэнергия является одной из самых дешевых, чем объясняется ее конкурентоспособность.

Западные страны никогда не воспринимали Украину в качестве суверенного государства и моделировали ее повестку "под себя", используя инструменты вмешательства во внутренние процессы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат напомнила, что после распада СССР Россия установила межгосударственные отношения с Украиной и "предпринимала все" для того, чтобы соблюдать ее суверенитет.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

23:38 Пентагон: США предоставят Украине гаубицы и радары в рамках нового пакета военной помощи

23:17 Глава Курской области сообщил о миномётном обстреле Алексеевки и Дроновки со стороны ВСУ

23:03 Джо Байден заявил о планах США выделить Украине новый пакет военной помощи

22:23 Байден сообщил, что США предоставят Украине новую помощь, в том числе радары и артиллерию

22:21 Войска США не будут воевать на Украине, заявил Пентагон

22:20 Саперы армии России обезвредили в Донбассе 235 взрывоопасных предметов

21:41 Блинкен: если Киев прекратит воевать, Украины больше не будет

21:40 Небензя: Украина платит зерном за оружие

21:11 Запад раздувает собственную "войну по доверенности" с Россией на Украине, взяв в заложники развивающийся мир, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

21:01 Граффити с изображением президента Украины Зеленского облили красной краской в Кракове

20:27 Глобальный продовольственный кризис начался гораздо раньше конфликта на Украине, сказал Небензя

19:53 Конгресс США одобрил выделение Украине помощи на 40 миллиардов долларов

19:41 СК возбудил уголовные дела по фактам обстрелов Белгородской и Курской областей.

19:14 Байден подпишет указ о выделении дополнительной помощи в 100 миллионов долларов для Украины в течение следующих нескольких часов, в новый пакет входят радары и артиллерийские боеприпасы — источники Reuters.

18:59 Жители Донбасса самостоятельно определят свою дальнейшую судьбу, у них будет такая возможность, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

18:48 Страны G7 намерены выделить 18,4 млрд долларов в качестве финансовой поддержки Украины, сообщает Reuters.

18:40 Российские регионы возьмут шефство над территориями ДНР и ЛНР, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

18:19 Замминистра обороны России Герасимов и американский генерал Милли обсудили ряд вопросов, включая ситуацию на Украине, заявили в Минобороны РФ.

17:59 На территории Украины против России воюет весь Западный мир, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.В России наблюдается резкий рост консолидации общества на фоне событий на Украине, добавил он.

17:38 Главное управление МЧС России по Белгородской области опровергло информацию о якобы готовящейся эвакуации жителей из граничащих с Украиной районов.

17:30 Около 75 тыс. волонтеров-россиян на сегодняшний день помогают жителям Донбасса, сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

17:25 Джонсон рассказал Зеленскому о поставках Украине противокорабельных ракет, дальнобойной артиллерии и беспилотников.

16:37 Село Солохи в Белгородской области несколько раз за последние дни подверглось обстрелу со стороны Украины, повреждено 59 домов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

15:34 Великобритания намерена передать Украине дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники, сообщили в канцелярии премьера.

15:10 Военнослужащие Росгвардии в Харьковской области уничтожили четыре неразорвавшиеся ракеты РСЗО "Ураган", сообщили в пресс-службе ведомства.

13:50 Песков: в Кремле пока не знают деталей предлагаемого Италией плана по Украине, но приветствуют участие всех, кто может способствовать урегулированию.

13:48 Песков о будущем освобожденных на Украине территорий: без выражения воли их жителей ничего делаться не может.

13:13 Жителям приграничного поселка Теткино, где 19 мая зафиксировали обстрел со стороны Украины, предложили временно уехать. Некоторые жители уже согласились, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

12:56 Минобороны РФ не считает буквы Z и V официальными воинскими символами, они «не несут специальной нагрузки».

12:52 В договор о дружбе ДНР и РФ войдет несколько десятков соглашений, по ряду вопросов есть готовые проекты, сообщает посол республики в России.

12:25 Эрдоган заявил, что у него нет намерений разрывать отношения ни с Путиным, ни с Зеленским.

12:16 Украинский посол в Берлине призвал возобновить работу "нормандского формата" (Россия, Украина, Франция, Германия) для заключения перемирия.

12:12 РФ даст положительный ответ, как только Украина выразит готовность вернуться за стол переговоров, сообщил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко.

12:02 Публикации в американских СМИ о возможности применения Россией ядерного оружия на Украине наталкивают на размышления о том, что Вашингтон может готовить информационную почву для очередной провокации, на этот раз апокалиптичной, заявила Мария Захарова.

11:26 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что обратится в Международную морскую организацию ООН с просьбой помочь в освобождении удерживаемых на Украине моряков с гражданских судов, приписанных к российским портам.

11:07 ВСУ оборудуют огневые позиции в жилых домах в Чапаеве и в административных зданиях в Шевченко, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

11:03 Минобороны России показало кадры , как с комбината "Азовсталь" за сутки вышли и сдались в плен 771 боевиков.

11:02 Росгвардия обнаружила мины и задержала пособника националистов в Луганской области, сообщили в ведомстве.

10:59 Потери украинских подразделений в боях с Народной милицией ДНР за прошедшие сутки составили 39 человек, сообщил замначальника управления НМ республики Эдуард Басурин.

10:55 Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

- За прошедшие сутки на комбинате "Азовсталь" в плен сдался 771 боевик националистического подразделения "Азов";

- Российские средства ПВО за сутки уничтожили 15 украинских беспилотников, включая один "Байрактар-Тб2";

- Авиацией РФ поражены 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, уничтожены более 340 националистов;

- ВКС России уничтожили высокоточными ракетами украинский дивизион С-300 в Николаевской области и дивизион комплекса "Бук-М1" в ДНР.

10:52 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает демонстрацией двойных стандартов отсутствие принципиальной реакции со стороны мирового сообщества на сообщения о пытках военнопленных из РФ на Украине.

10:51 Международный комитет Красного Креста провел регистрацию сотен украинских пленных, вышедших с завода "Азовсталь" в Мариуполе, сообщила женевская штаб-квартира МККК, подчеркнув, что на настоящий момент регистрация продолжается.

10:45 Минобороны России: за сутки с "Азовстали" и сдался в плен 771 боевик нацподразделения "Азов", с 16 мая в плен сдались в общей сложности 1730 боевиков, в том числе 80 раненых

10:23 Германия не будет делать шагов, которые сделают НАТО стороной конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

10:15 Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направил в международные организации и зарубежным политикам очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, в документах подчеркивается, что украинская армия использует террористические методы.

10:00 Более 13,5 тыс. жителей ДНР и ЛНР пересекли за минувшие сутки границу РФ в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по области.

09:50 МВД России объявило в розыск командиров нацбатальона "Азов" Величко и Немичева

09:33 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 41 раз обстреляли территорию ДНР, в результате чего два мирных жителя погибли, еще пять получили ранения, сообщили в представительстве республики в СЦКК.

09:19 Власти ДНР за минувшие сутки эвакуировали из Мариуполя в пункт размещения в поселке Безыменное 231 человека, том числе 12 детей, сообщили в Штабе территориальной обороны республики.

08:56 Не менее семи снарядов попало на территорию спиртзавода в Курской области во время обстрела утром, заявил директор предприятия.

08:45 Российские военные врачи помогли четырехлетнему мальчику, страдающему тяжелым заболеванием, и его маме с отъездом из Херсонской области в Крым, где ребенку проведут необходимую операцию.

07:43 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки два раза обстреляли территорию ЛНР. Ранения получили два мирных жителя, сообщили в представительстве республики в СЦКК.

07:04 Курский губернатор сообщил об очередной атаке на поселок Тёткино. Погиб как минимум один гражданский, есть раненые, повреждены несколько домов.