Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2022 11:53

Слышала голоса в голове: крымчанка убила своего четырехлетнего сына

Женщина состояла на учете у психиатра
Иван РУНЕВ
Мать десять раз ударила маленького сына ножом

Мать десять раз ударила маленького сына ножом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В городе Щелкино Ленинского района Крыма произошло страшное событие - 30-летняя местная жительница убила своего четырехлетнего сына. Как КП-Крым сообщил источник в правоохранительных органах, произошло все 3 июня.

Днем женщина, проживающая вместе с сыном, начала вести себя странно - из квартиры доносились вопли. Заподозрив неладное, соседи вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители с разрешения хозяйки дома вскрыли дверь и увидели страшную картину - на полу лежал труп маленького мальчика - сына крымчанки.

- На теле ребенка было обнаружено десять ножевых ранений. Женщина сообщила, что убила малолетнего сына, так как ей приказали это сделать голоса в голове. Местная жительница состоит на учете врача психиатра с диагнозом эмоционально неустойчивое расстройство личности, - рассказал собеседник издания.

Как КП-Крым стало известно от жительницы города Щелкино, пожелавшей остаться неназванной, семья и раньше не производила впечатление благополучной - из квартиры постоянно была слышна ругань.

- Еще год назад вроде как в полицию соседи на них заявление подавали. Отец ребенка потом ушел. Мальчик постоянно плакал и бегал голышом, - рассказала женщина.

По словам жительницы Щелкино, ребенка похоронили 6 июня.

На данный момент психически нездоровая горе-мать задержана. В случае, если ее признают вменяемой, женщине грозит уголовное дело по второй части статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымчанка задушила новорожденного ребенка и спрятала его в выгребной яме

О страшном поступке стало известно лишь спустя два месяца (подробнее)