Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество20 июня 2022 20:40

«Не выгореть и не заболеть»: в России запущен новый государственный проект по сохранению здоровья работников

О первых результатах пилотного запуска и его особенностях расскажут участники проекта [видео]

Фото: Shutterstock

В каких случаях можно рассчитывать на оплату дополнительного отпуска? Кому полагается бесплатное санаторно-курортное лечение? Какие еще меры применяются сегодня, чтобы снизить профессиональную заболеваемость работников? О новых подходах к сохранению здоровья сотрудников расскажут ведущие российские эксперты во вторник, 21 июня, на Конференции Фонда социального страхования (ФСС РФ) «Социальное партнерство: основные итоги и векторы развития».

На форуме будут подведены итоги нового пилотного проекта, который стартовал в 2021 году. Его участники - Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство транспорта, Фонд и его территориальные органы, крупнейшие российские работодатели, медицинские организации и центры реабилитации Фонда. Финансовое обеспечение пилотного проекта составило 15 млн рублей. В его рамках создается и отрабатывается система мониторинга состояния здоровья работников.

Трансляция сессии «Современные подходы к предупреждению развития профессиональной заболеваемости работников в различных отраслях экономики» начнется во вторник, 21 июня, в 12.00 по Москве.