Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество8 июля 2022 15:15

В Тверской области намечается рок-фестиваль на костях

Жители заповедной Дуниной Горы ищут помощи у губернатора региона
Жители ближайшей деревни уже обращались к властям с просьбой оборудовать место для проживания туристов-дикарей, которые оставляют кучи мусора и всего того, о чем вы подумали.

Жители ближайшей деревни уже обращались к властям с просьбой оборудовать место для проживания туристов-дикарей, которые оставляют кучи мусора и всего того, о чем вы подумали.

Фото: Shutterstock

Дунина гора в Конаковском районе Тверской области – место притяжения для разного рода туристов и неформалов. Людей можно понять. Именно так и выглядит настоящая русская природа: бескрайние поля, леса, выход к Иваньковскому водохранилищу… Очень красиво! Жители ближайшей деревни уже обращались к властям с просьбой оборудовать место для проживания туристов-дикарей, которые оставляют кучи мусора и всего того, о чем вы подумали. Теперь новая напасть – власти Конаковского района в лице господина Лобановского О.В. разрешили провести на Дуниной горе масштабное мероприятие - рок-фестиваль RockKorona-fest. После чего жители ближайшей деревни обратились за защитой к губернатору.

«Мы боимся за свою безопасность и за последствия, которые могут пагубно сказаться на территории района. На всём участке заповедного луга нет ни общественных туалетов, ни электричества и даже урн для мусора, - говорится в письме общественности Вахонинского поселения . - Таким образом, фестиваль может просто «убить» это место, превратив его в свалку. Условия проведения, кстати тоже оставляют желать лучшего: обрывистый берег Волги, отсутствие телефонной связи и охранного пункта полиции, высокая опасность получения травм и невозможность оказания скорой помощи в ночное время».

Добавим еще несколько штрихов. В шаговой доступности от места проведения фестиваля находятся места боевой славы, кладбище и скотомогильник. Прямо скажем, не лучшее соседство для праздно шатающихся людей под «парами» алкоголя (а много ли вы видели трезвых на рок-фестивалях?). В конце-концов, это может быть опасно.

Но руководство района достаточно странно отреагировало на недовольство жителей.

«Прошу автора статьи уточнить, на каких захоронениях их предков пьяная толпа прыгает? Если у автора там похоронена любимая корова, то да, приносим свои извинения, хотя мы уважительно относимся к ближайшему скотомогильнику», - изложило свою позицию руководство района в паблике ВК «Конаково News» .

Не удивительно, что своим защитником местные жители видят лишь губернатора…

«Просим вас запретить проведение массовых мероприятий на Дуниной горе, а также придать статус охраняемой природной территории регионального значения для того, чтобы защитить ее от последующих нападок и полного уничтожения», - просят местные жители.