Ростов-на-Дону
+14°
Спорт31 июля 2022 20:55

Что произошло после матча "Ростов" - "Химки": издержки Fan ID, бесподобная связка и радость первой победы

Рассказываем, как сразились "Ростов" и "Химки", а также что произошло после спортивной баталии
Источник:kp.ru
Что произошло после матча "Ростов" - "Химки". Фото: ФК "Ростов".

Сегодня, 31 июля, футболисты «Ростова» обыграли подмосковные "Химки" со счетом 1:0. Третий тур российской премьер-лиги желто-синие провели дома на родной "Ростов-Арене".

КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА

Слаженная работа игроков и правильные наставления тренерского штаба дали свои плоды. После двух ничейных матчей "Ростов"-таки смог одержать победу над одной из довольно неслабых команд.

В первом тайме игроки долго присматривались друг к другу и не спешили атаковать. Счет был открыт лишь на 40-й минуте игры ростовским бомбардиром Николаем Комличенко. Его связка с Уткиным является ключевой уже три матча подряд. В этот раз Уткин навесил со штрафного на форварда и тот легко направил мяч головой под левую от себя стойку. На перерыв команды ушли с перевесом счета в пользу ростовчан.

Второй тайм выдался более насыщенным на события. Игроки раз за разом атаковали ворота соперников, сбивали друг друга с ног, нанося игровые травмы, сменялись на поле один за другим, получая четкие указания тренера. Под конец игры "Ростов" и вовсе остался в меньшинстве из-за досадной ошибки Прохин, у которого в арсенале была уже одна желтая карточка. Но даже это не помешало ростовчанам вырвать долгожданную победу.

ЧТО ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ

Воочию посмотреть игру любимой команды довелось далеко не всем фанатам. Виной тому стал злополучный Fan ID оформить который без каких-либо проблем удается далеко не многим. Разумеется, здесь имеет место быть и обыкновенная человеческая лень, но тем не менее введение электронного паспорта болельщика посещаемость домашних матчей значительно снизило.

Но ведь это совсем не мешает фанатам включить трансляцию матча на телевизоре или телефоне или же ознакомиться с ней в текстовом формате. Впрочем, многие именно так и сделали. А затем они высказали свое мнение под победным постом на официальной странице клуба в соцсети.

"Первая победа в этом сезоне и очень тяжелая. Грязная игра была сегодня, но это "Химки", очень хорошая команда и мы ее обыграли, с победой Ростов!" - не смог сдержать эмоций один из фанатов.

"Уткин - звездище! Спокойно, солидно, максимально полезен и эффективен. Не знаю, что и сказать, но он заставляет смотреть только на него своей самоотдачей и уровнем мастерства. Блестящий парень! Всех с победой трудовой и волевой", - вторил ему еще один поклонник желто-синих.

"Отличная игра. Как же мне нравится, что наконец-то начали продвигать мяч грамотно. Без глупых забросов и пасов в никуда. Это признак хорошей тренерской и командной работы", - поделился мнением еще один из болельщиков.

В противостоянии "Ростова" и "Химок" счет открыли хозяева поля.

Мяч в ворота подмосковной команды отправил форвард Николай Комличенко.