Премия Рунета-2020
Оренбург
+22°
Boom metrics
Общество7 октября 2022 8:26

Макияж от «Мисс Россия – 2022»: Анна Линникова провела благотворительный мастер-класс для многодетных мам в Оренбурге

Мисс Россия – 2022 Анна Линникова провела мастер-класс для многодетных мам в Оренбурге
Анна Линникова дала мастер-класс по макияжу

Анна Линникова дала мастер-класс по макияжу

Фото: Юлия ДУБЕНКО

Олеся Терещенко выросла в детском доме. Сейчас она сама воспитывает троих приемных детей.

У Веры пятеро детей и одна внучка, которую она тоже помогает растить дочери. У Светы шестеро. Все девочки – волонтеры фонда «Добрые сердца 56» в Оренбурге. Все они – с очень непростой судьбой, и очень добрым сердцем, которое не может остаться равнодушным к чужой боли.

6 октября волонтеры встретились с Анной Линниковой, обладательницей титула «Мисс Россия – 2022». Анна приехала в родной Оренбург с благотворительными целями. Посетила приют для животных, родную школу. И не смогла пройти мимо приглашения «Добрых сердец» на чашку чая и беседу – о женском, конечно – о красоте, уходе за собой, об уверенности и умении быть привлекательной в любой ситуации.

Олесе Терещенко Анна сама сделала макияж и поделилась своими лайфхаками.

- Я легко могу позволить себе выйти из дома без макияжа совсем, - говорит первая красавица России. – Но мне просто очень нравится краситься, есть в этом какое-то творчество.

Олеся Терещенко с макияжем от "Мисс Россия"

Олеся Терещенко с макияжем от "Мисс Россия"

Фото: Юлия ДУБЕНКО

Анна предпочитает неброский макияж с одним интересным акцентом.

- Например, я могу наклеить пучки ресниц, чтобы глаза выглядели более выразительно, - рассказала она. – Или сделать стрелки, чтобы подчеркнуть взгляд.

Анна спокойно относится к стойкому макияжу, вроде перманента губ или окрашивания бровей. По ее мнению, все, что экономит время, современной девушке стоит использовать. Сама иногда окрашивает брови краской.

- Самое главное – это чистая, ухоженная кожа, - рассказала она. – Нельзя забывать про утреннее и вечернее очищение. Не обязательно использовать огромное количество средств, - два-три, но регулярно. Плюс я стараюсь соблюдать питьевой режим – не меньше 1,5 -2 литров воды в день.

Анна не скрывает, что большое количество встреч, перелетов, бессонных ночей, сказываются на состоянии кожи. С отеками, если бывают, справляется с помощью массажа. Делает сама, руками или массажером.

Пока она делала мэйк Олесе, рассказала о каждом средстве. В арсенале современных девушек только для выравнивания тона кожи их десятки.

Встречи с визажистами "Добрые сердца 56" устраивают часто для своих подопечных

Встречи с визажистами "Добрые сердца 56" устраивают часто для своих подопечных

Фото: Юлия ДУБЕНКО

- Я училась макияжу у визажиста Юлии Дианиной, - отметила она. – Это очень крутой специалист, который работает со знаменитостями. Мастер-классы по макияжу я не давала, ну, в лучшем случае, красила подруг.

Анна – очень изящная, хрупкая девушка. Хотя, говорит, что особой диеты не соблюдает. Ест с удовольствием, все, что вкусно, старается избегать «пищевого мусора».

- Я много тренируюсь, - признается она. – В школе еще занималась легкой атлетикой и сейчас люблю бегать. Просто отправляюсь в парк, музыка в наушниках – и вперед. Отвлекаешься от всего. Еще люблю йогу, растяжку. У меня хорошая «зависимость» от спорта.

Сейчас, с перелетами, постоянно работой, времени на спорт остается совсем мало, но Анна старается выделять время на тренировки.

Анна с удовольствием сфотографировалась с волонтерами

Анна с удовольствием сфотографировалась с волонтерами

Фото: Юлия ДУБЕНКО

- Осталось всего три месяца до конкурса «Мисс Вселенная», - говорит Анна. – Он пройдет 14 января в США. Сейчас мы активно к нему готовимся: дефиле, английский, выбираем платье. Рассматриваем несколько знаменитых российских дизайнеров.

В прошлом году образ «Мисс Россия» был обыгран в виде кристалла. Так участница представила нашу страну. Анна хочет сделать основной идеей своего образа русский балет.

Пока, по ее словам, никаких предпосылок к тому, что Россию не допустят до участия в конкурсе, нет. Она оформляет документы на поездку, официальных заявлений об исключении нашей страны из конкурса не поступало.

Сейчас девушка активно проводит благотворительные встречи. Оренбургским мамам она оставила небольшие презенты на память. А также – очень теплые впечатления от беседы и веру в то, что красота и правда спасет мир.

Своего рода терапия красотой

Своего рода терапия красотой

Фото: Юлия ДУБЕНКО

КОММЕНТАРИЙ

- Мы регулярно проводим для наших волонтеров и подопечных мастер-классы, - говорит Ирина Кладова, руководитель АНО «Добрые сердца 56». – Учимся печь торты и пироги, шить, ухаживать за собой. Иногда к нам просто приходит визажист, делает девочкам мейк и укладку. Или мы приходим с таким мастер-классом ко взрослым девочкам в детские дома. Для чего это нужно? Вернуть женщину в состояние «самой себя». Ведь за заботами, постоянными проблемами, особенно если у тебя много детей, просто забываешь порой привести себя в порядок. Но выдели бы вы, как меняется осанка, взгляд, когда девчонки смотрят на себя после преображения! Да, это своего рода такая терапия. И мы очень рады, что Анна поддержала нашу инициативу.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462