Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика1 ноября 2022 22:00

Школьников будут возить новые и безопасные автобусы

Транспорт получили учебные заведения Антрацитовского и Свердловского районов

Дети из школ Антрацитовского и Свердловского районов теперь будут ездить на уроки в новых автобусах. Их доставили в ЛНР из других российских регионов в рамках программы восстановления Донбасса. Всего, согласно ей, школы ЛНР получат 150 автобусов. Эту цифру озвучил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

- Это позволит повысить безопасность наших детей. Я не устаю благодарить за это наших партнеров из России, - сказал Кусов.

Иван Кусов

Иван Кусов

По информации администрации Антрацитовского района, местные школы получили 11 автобусов. Это очень существенная помощь.

На новом школьном транспорте будут возить на уроки детей из 28 поселков, сел и деревень в 13 учебных заведений.

- Одной проблемой меньше, - улыбается Ирина, мама пятиклассника. - Нам до школы неудобно добираться, довольно далеко. Теперь полегче будет жить.

Автобусы комфортные и безопасные, и подножки на входе, чтобы можно было комфортно подниматься в автобус и выходить из него. Все сиденья с подлокотниками, оборудованы ремнем безопасности. Плюс, как и в любом современном автобусе, в каждом есть кнопка «Стоп» для экстренной остановки.

Аналогичные новенькие автобусы прибыли и в школы Свердловского района. Три штуки.

В частности, их передадут в Новоборовицкую школу имени Пети Скребцова, в Медвежанскую школу и в Червонопартизанскую школу № 1. Таким образом, учебные заведения Свердловска будут полностью обеспечены автобусами - на все 100%.

В общей сложности в городе Свердловске, а также в Свердловском районе теперь 14 школьных автобусов, - уточняют в районной администрации. - При этом восемь из них - новые. Их передал Красноярский край. Еще шесть были переданы через министерство образования и науки ЛНР. Они будут возить на уроки 408 детей.