Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на прошедшем брифинге рассказал о потерях в рядах ВСУ за минувшие сутки: на Купянском направлении уничтожены до 70 украинских военнослужащих, на Красно-Лиманском свыше 80, на Донецком более 250, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях до 50, на Херсонском до 15.
Кроме озвученных 465 наемников киевского режима, наши воины сожгли у ВСУ боевую машину РСЗО «Град», артиллерийскую систему М777 (США), уничтожили склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ, а также десятки танков, бронемашин, самоходок и пикапов.
Также за сутки нашей армейской авиацией сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины, ракетными войсками и артиллерией разбит склад горюче-смазочных материалов 65-й механизированной бригады ВСУ, нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.
Генерал-лейтенант отметил подразделения противовоздушной обороны, что за сутки перехватило пять реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS» и 16 беспилотных летательных аппаратов.
БОЕВАЯ СВОДКА
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
404 - самолета.
224 - вертолета.
3544 - беспилотных летательных аппарата.
414 - зенитных ракетных комплексов.
8384 - танка и других боевых бронированных машин.
1071 - боевая машина реактивных систем залпового огня.
4415 - орудий полевой артиллерии и минометов.
9073 - единицы специальной военной автомобильной техники.